2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी के तीन बार मंजन करने से पति नाराज, घर से निकाला, जानें क्या है पूरा मामला

पति को अपनी पत्नी के दांतों पर मंजन घिसने की आदत पसंद नहीं। जिसके कारण पति- पत्नी का रिश्ता तलाक तक पहुंच गया।

2 min read
Google source verification
hushband wife dispute

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में एक पति-पत्नी का रिश्ता तलाक तक पहुंच गया। जिसकी वजह सुनकर हर कोई दंग और हैरान रह गया। पति को अपनी पत्नी के दांतों पर मंजन घिसने की आदत पसंद नहीं। जिसके कारण पति- पत्नी का रिश्ता तलाक तक पहुंच गया।

पत्नी करती थी तंबाकू वाला मंजन
पत्नी जो मंजन करती थी वो तम्बाकू के नशा वाला था। पति का आरोप है कि उसकी पत्नी दिन में एक बार नहीं बल्कि तीन-तीन बार तंबाकू वाला मंजन करती है। शौहर के कई बार मना करने के बाद भी बेगम ने जब उसकी एक ना सुनी। इसके बाद दोनों में विवाद शुरू हो गया। फिर पति ने अपनी बीवी को घर से निकाल दिया।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में UCC लागू होने से बदल जाएंगे नियम, जानें क्या होंगे बदलाव

पत्नी के मंजन करने से दुखी था पति
पत्नी पिछले 2 महीने से मायके में रह रही है। संबंध बिगड़ने के बाद यह मामला परिवार परामर्श केंद्र में पहुंचा। थाना मलपुरा इलाके की रहने वाली युवती की शादी थाना सदर इलाके के युवक से हुई थी। विवाह के 8 महीने बाद दोनों के रिश्ते में खटास आने लगी।

पत्नी के मंजन करने की आदत से तलाक तक पहुंचा रिश्ता
परिवार परामर्श केंद्र में शौहर ने कहा कि यदि बेगम मंजन करना छोड़ दे। तो वह उसे घर वापस बुला लेगा। लेकिन पत्नी मंजन छोड़ने को राजी नहीं है। परिवार परामर्श केंद्र के काउंसलर डॉक्टर अमित गौड ने बताया कि बीबी नशे वाली मंजन करती है। जिसकी वजह से शौहर ने उसे घर से निकाल दिया। शौहर ने बेगम को तीन तलाक देने की बात भी कही। दोनों को समझाया गया है। दोनों पति-पत्नी को अगली तारीख पर फिर से बुलाया गया है।

यह भी पढ़ें: यूपी में आज भी बारिश के आसार, मौसम विभाग का अलर्ट, इस दिन से राहत मिलने की उम्मीद