24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BJP : गुजरात भाजपा की चिंतन बैठक, चुनाव में रिकॉर्ड सीटें जीतने पर मंथन

BJP Gujarat chintan baithak start in Ahmedabad, गृहमंत्री अमित शाह, संगठन महामंत्री संतोष, प्रदेश सह प्रभारी गुप्ता, प्रदेश अध्यक्ष पाटिल, सीएम पटेल उपस्थित, पटेल सरकार के कामकाज की रिपोर्ट पेश, आप को रोकने पर चर्चा, एससी, एसटी, ओबीसी सीटों पर पार्टी करेगी फोकस

less than 1 minute read
Google source verification
BJP : गुजरात भाजपा की चिंतन बैठक, चुनाव में रिकॉर्ड सीटें जीतने पर मंथन

BJP : गुजरात भाजपा की चिंतन बैठक, चुनाव में रिकॉर्ड सीटें जीतने पर मंथन

अहमदाबाद. गुजरात में इस साल नवंबर-दिसंबर में विधानसभा की 182 सीटों पर चुनाव होना है। उससे पहले रविवार को अहमदाबाद जिले की बावला तहसील में गुजरात प्रदेश BJP की चिंतन बैठक शुरू हुई। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह, पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बी एल संतोष, प्रदेश के सह प्रभारी सुधीर गुप्ता, मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल, प्रदेश अध्यक्ष सी आर पाटिल की उपस्थिति में शुरू हुई इस दो दिवसीय बैठक में विधानसभा की 182 सीटों पर बेहतर तरीके से चुनाव लड़कर रिकॉर्ड सीटें जीतने पर मंथन हुआ। पार्टी का लक्ष्य सभी सीटें जीतना है। पार्टी की ओर से इसके लिए अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) की सीटों पर ज्यादा ध्यान केन्द्रित किए जाने पर मंथन किया गया। इसके अलावा बैठक में मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल सरकार के बीते 7 महीनों के कामकाज की रिपोर्ट भी पेश की गई। इसके अलावा चुनाव की तैयारियों के लिए अब तक पार्टी व अन्य मोर्चा की ओर से किए गए कार्य, कार्यक्रमों और बनाई गई रणनीति की प्रगति रिपोर्ट भी पेश की गई।
पंजाब में मिली जीत के बाद से गुजरात में सक्रियता दिखा रही आम आदमी पार्टी को रोकने के लिए भी बैठक में चिंतन हुआ। चूंकि बीते 27 सालों से प्रदेश में BJP का शासन है। ऐसे में एन्टी इन्कम्बेंसी, यूक्रेन रूस युद्ध के चलते बढ़ी महंगाई जैसे मुद्दों पर लोगों की क्या नाराजगी है उसे कैसे पार्टी हल करे उस पर चर्चा हुई। बैठक सोमवार को भी जारी रहेगी। बैठक में 40 से ज्यादा नेता उपस्थित हैं। बैठक के बाद कारोबारी समिति की बैठक भी होगी जिसमें राजनीतिक प्रस्ताव भी पारित होंगे।