
Rahul Gandhi
अहमदाबाद।कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी के दौरे ने सोमवार को गुजरात के राजनीतिक माहौल में गर्माहट ला दी। इससे जहां राज्य सरकार का खुफिया विभाग पल-पल की जानकारी जुटाने के काम पर लग गया। वहीं, मुख्यमंत्री विजय रुपाणी, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह व अन्य ने पार्टी की संसदीय बोर्ड की बैठक से पहले राहुल से मुलाकात करने वाले राजनीतिक लोगों एवं कार्यक्रमों की स्थिति की समीक्षा की। भाजपा का मीडिया प्रकोष्ठ राहुल-अल्पेश के गांधीनगर में आयोजित नवसर्जन जनादेश सम्मेलन के घटनाक्रमों एवं नेताओं के भाषणों पर बारीकी से निगरानी रखने के काम में जुट गया।
पीएमओ ने मांगी रिपोर्ट!
जानकारी के अनुसार राहुल के सोमवार को गुजरात दौरे के दौरान उनसे पाटीदार,पिछड़े एवं दलित वर्ग समुदाय के तीन प्रमुख आन्दोलनकारी नेता हार्दिक पटेल ,अल्पेश ठाकोर एवं जिज्ञेश मेवाणी की मुलाकात का कार्यक्रम निर्धारित था। इस सबके बीच पाटीदार आंदोलन समिति (पास) के पदाधिकारी रहे नरेन्द्र पटेल की ओर से उन्हें भाजपा में शामिल होने के लिए कथित रुप से एक करोड़ की पेशकश किए जाने के बयान एवं निखिल सवाणी के भाजपा में कथित खरीद फरोख्त के चलते भाजपा छोडक़र फिर से पास में वापस लौटने की घोषणा ने गुजरात के राजनीतिक माहौल में और ज्यादा गर्माहट ला दी।
इससे भाजपा शासित राज्य सरकार केन्द्र सरकार के नेता भी सकते में आ गए। प्रधानमंत्री कार्यालय ने राहुल के गुजरात दौरे के दौरान राजनीतिक घटनाक्रमों को लेकर राज्य सरकार ने रिपोर्ट मांगी। इससे मुख्यमंत्री रुपाणी ने खुद शाह व प्रदेश भाजपा नेताओं के साथ सोमवार को अपने निवास पर बैठक बुलाकर स्थिति की समीक्षा की।
गुजरात में बनेगी हर वर्ग की, गरीबों, किसानों की सरकार : राहुल
गांधीनगर के रामकथा मैदान में ओबीसी एकता मंच की ओर से आयोजित नवसर्जन जनादेश महासम्मेलन में सोमवार को कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी सब की पार्टी है।
गुजरात की जो आवाज है, युवाओं के दिल में जो दर्द है उसे सुनने आया हूं। जो भी मैं इस आवाज के लिए कर सकूं, गुजरात के युवाओं के लिए, उनकी शिक्षा के लिए कर सकूं, अस्पतालों के लिए कर सकूं, रोजगार लाने के लिए कर सकूं मैं वह पूरे दिल से पूरी शक्ति से आप के लिए करूंगा। कांग्रेस की सरकार आएगी तो वह गुजरात की सरकार होगी, हर वर्ग की हर गरीब की, हर युवा, हर मजदूर, हर किसान की सरकार होगी।
राहुल गांधी ने नेनौ बनाने के लिए गुजरात सरकार की ओर से दिए गए ३५ हजार करोड़ रुपए देने के बाद कितनी नैनो बनीं? उसका हिसाब मांगते हुए कहा कि इतने रुपये में तो पूरे गुजरात के किसानों का कर्जा माफ हो सकता है। किसानों की जमीन ली, उनकी बिजली दी, उनका पानी दिया अब मैं पूछना चाहता हूं यह जो पैसा दिया उसमें से कितनी नैनो बनीं।
Published on:
24 Oct 2017 05:04 am
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
