
वडोदरा जिले की डभोई तहसील के एपीएमसी में कार्यक्रम।
वडोदरा. प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत शनिवार को जिले की 7 तहसीलों के 352 गांवों में निर्मित 1495 आवासों का लोकार्पण किया गया।बनासकांठा जिले के डीसा से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वर्चुअल उपस्थिति में आवासों का ई-लोकार्पण किया गया। साथ ही लाभार्थियों काे यह आवास प्रदान किए गए।
वडोदरा जिले की डभोई तहसील के एपीएमसी में कार्यक्रम में 67 गांवों के 237 लाभार्थियों काे, शिनोर एवं करजण तहसील के लिए एम बी शाह विद्यालय में कार्यक्रम में शिनोर तहसील के 29 गांवों के 254, करजण तहसील के 72 गांवों के 243 आवास प्रदान किए गए।वाघोडिया तहसील के सर्कल ग्राउंड पर कार्यक्रम में 54 गांवों के 146, सावली एवं डेसर तहसील के लिए श्रेष्ठ ग्रुप प्राथमिक विद्यालय में कार्यक्रम में सावली तहसील के 52 गांवों के 184 तथा डेसर तहसील के 17 गांवों के 169 आवासों का ई-लोकार्पण किया गया। पादरा तहसील के करखड़ी विद्यालय में कार्यक्रम में 61 गावों के 194 आवासों का लोकार्पण कर लाभार्थियों को आवास प्रदान किए गए।
पीएम मोदी ने राजकोट की रेखा से पूछा, मनपा आवास योजना की सुविधा कैसी लगी?
राजकोट. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को प्रधानमंत्री आवास योजना और मुख्यमंत्री गृह योजना के तहत निर्मित आवासों का ई-लोकार्पण व ई- भूमिपूजन किया।
इस दौरान पीएम मोदी ने राजकोट की लाभार्थी महिला रेखा अनिल चौहाण से बातचीत की। मोदी ने महिला से पूछा कि मनपा आवास योजना की सुविधा कैसी लगी? जवाब में महिला ने अपनी संतुष्टि जाहिर की।प्रधानमंत्री ने लाभार्थी महिला से दूसरा सवाल पूछा कि आपके परिवार में सभी लोग स्वस्थ्य हैं ना? जिसके जवाब में महिला ने खुशी जाहिर करते हुए कहा कि आवास मिलने से परिवार के सभी सदस्य खुश हैं।
मोदी ने बनासकांठा जिले के डीसा में आयोजित राज्यस्तरीय कार्यक्रम में राजकोट मनपा और रूडा की ओर से निर्मित 2353 आवासों का ई-लोकार्पण किया।राजकोट ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के वावडी इलाके में आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी ने आवास योजना की लाभार्थी महिला रेखा चौहाण से बातचीत की। शहर में चार स्थानों पर बड़ी एलईडी स्क्रीन लगाकर कार्यक्रम प्रसारित किया गया।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत राजकोट मनपा की ओर से निर्मित ईडब्ल्यूएस-1 श्रेणी के 1248 मकान, ईडब्ल्यूएस-2 श्रेणी के 1056 मकान और रूडा मुख्यमंत्री गृह योजना के तहत 49 मकान सहित कुल 2353 मकान का लोकार्पण किया गया। इसके अलावा प्रधानमंत्री ने प्रतीक्षा सूची के लाभार्थियों के कुल 696 आवासों का ड्रा भी निकाला। जिसमें विभिन्न श्रेणियों के 553 आवास तथा रूडा के 143 आवास शामिल हैं।
Published on:
10 Feb 2024 10:36 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
