
ajmer discom vigilance
अजमेर. अजमेर डिस्कॉम की ओर से दस हजार से ज्यादा बकाया वाले उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे जाएंगे। डिस्कॉम का विशेष राजस्व वसूली अभियान 27 से 31 जनवरी तक चलाया जाएगा। प्रबंध निदेशक सहित 100 से ज्यादा अफसर खुद फील्ड में जाकर वसूली करेंगे।
अजमेर डिस्कॉम की ओर से कम राजस्व वाले 100 से अधिक सबडिवीजन को चिन्हित किया गया है। डिस्कॉम की ओर मार्च 2020 तक 102 प्रतिशत राजस्व वसूली का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक वी.एस.भाटी ने बताया कि इस लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए अभियान चलाया जाएगा। इसके लिए प्रत्येक सर्किल में एक वरिष्ठ अधिकारी को जिम्मेदारी दी जाएगी। ऐसे में प्रबंध निदेशक सहित 100 अधिक मुख्य अभियंताओं को जिम्मेदारी दी गई है।
उन्होंने बताया कि राजस्व वसूली अभियान के दौरान प्रतिदिन होने वाली प्रगति की रिपोर्ट संभाग के वरिष्ठ लेखाधिकारी (राजस्व) द्वारा प्रबंध निदेशक को भेजी जाएगी। डिफॉल्टरों की सूची एमडी सेल की ओर से सभी सर्किलों, प्रभागों और उपखंडों को भिजवा दी गई है।
Published on:
23 Jan 2020 07:24 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
