
air firing
अजमेर. एक समारोह (programme) के दौरान हवाई फायर करने के मामले में सिविल लाइंस थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। हवाई फायर (air firing) करने वाला व्यक्ति किसी दूसरे राज्य का है। एसपी के निर्देश पर सिविल लाइंस थाना पुलिस (police) मामले की छानबीन में जुटी है।
सिविल लाइंस इलाके में पिछले दिनों एक समारोह में हाथों में हथियार लहराते हुए हवाई फायर किया था। इसकी वीडियो (vedio) और फोटो (photo) सोशल मीडिया (social media) पर पोस्ट की गई। एसपी कुंवर राष्ट्रदीप को फायरिंग की घटना के फोटो मिले। उन्होंने अलवर गेट थाना से जानकारी मांगी तो इस इलाके में फायर की घटना नहीं होना सामने आया।
एसपी के निर्देश पर छानबीन हुई तो घटना सिविल लाइंस इलाके में होने की पुष्टि हुई। पुलिस ने फोटो के आधार पर युवक को बुलाकर पूछताछ की साथ ही शांति भंग में पाबंद (police ) किया।
पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर फायर करने वाले असली व्यक्ति (real culprit) की पहचान की गई। सिविल लाइंस थाना पुलिस ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। उसका संबंध किसी अन्य राज्य से बताया गया है।
पुलिस की छवि खराब करने के लिए मीडिया में तथ्यहीन समाचार प्रकाशित किया गया। इस मामले में तो खुद पुलिस ने स्वत: संज्ञान लेकर कार्रवाई की है। पुलिस पर अनर्गल टिप्पणी की गई है। अलबत्ता फायरिंग को लेकर एक व्यक्ति के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है।
कुंवर राष्ट्रदीप, एसपी अजमेर
Published on:
12 Dec 2019 09:54 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
