
MP hanuman beniwal
अजमेर.
राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के संयोजक और नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने अजमेर संभाग के जिलों से जुड़े मुद्दों डिजिटल संवाद किया। उन्होंने चारों जिले में उद्यम, पर्यटन विकास और समस्याओं के समाधान पर जोर दिया। सांसद हनुमान बेनीवाल ने कहा कि आमजन, किसानों, युवाओं से लाइव संवाद किया। उन्होंने पानी, बिजली, सडक़, किसानों के समर्थन मूल्य पर खरीद की समस्या सहित कई मुद्दों पर चर्चा की।
बने पर्यटन सर्किट
उन्होंने कहा कि चारों जिलो के धार्मिक स्थलों में धार्मिक पर्यटन सर्किट, खनन क्षेत्रों का विकसित किया जाना चाहिए। मार्बल उद्योग को टैक्स रियायत, नावां के नमक क्षेत्र के विकास, सांभर झील के बहाव क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने, गोटन और मूंडवा के सीमेंट उद्योग में जमीन अवाप्ति मामले की जांच होनी चाहिए।
Read More: खेतों में खराब हो रही सब्जियों की पैदावार
पानी का हो सदुपयोग
बेनीवाल ने बीसलपुर बांध का ओवरफ्लो पानी टोरडी सागर और घारेडा सागर बांध में डालने के सुझाव भी दिया। उन्होंने किसानो को निजी खातेदारी में खनन पट्टे देने, बजरी के अवैध खनन रोकने, डेगाना मे टंगस्टन खनन को शुरू करने की मांग पर केंद्र से बातचीत करने का आश्वासन दिया।
भीलवाड़ा मॉडल शानदार
उन्होंने कोरोना के खिलाफ भीलवाड़ा मॉडल की सराहना करते हुए कहा कि कोरोना कर्मवीरों के जज्बे से यह संभव हुआ है। बेनीवाल ने केकडी में महिला कॉलेज और भिनाय में स्वीकृत राजकीय कॉलेज को नाम प्रो. सांवर लाल जाट पर रखने, टोंक मुख्यालय को रेलवे से जोडऩे, अजमेर से नागौर तक राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण में लापरवाही और टोंक जिले के सरपंच व पुलिस कांस्टेबल मुकेश चौधरी हत्याकांड की जांच कराने की मांग भी की।
Updated on:
01 May 2020 08:40 am
Published on:
01 May 2020 08:40 am
