13 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ajmer Cafe Case: अजमेर में 2 किशोरियों के साथ रूफटॉप पर बैठे थे युवक, पुलिस की पूछताछ में बिगड़ी हालत

Ajmer Cafe Case: 10 मई की शाम 7-8 बजे के बीच रामगंज थाना पुलिस ने जैकब कैफे में दबिश दी थी। इस दौरान फारूख और अब्दुल नाम के युवक रूफटॉप पर एकांत में दो किशोरियों के साथ मिले।

2 min read
Google source verification

अजमेर

image

Kamal Mishra

May 13, 2025

Ajmer Cafe Case

पुलिस पूछताछ में तबीयत खराब होने के बाद अस्पताल में भर्ती युवक।

Ajmer Cafe Case: अजमेर । शहर से किशोरियों के साथ कैफे में एकांत जगह पर बैठने का मामला सामने आया है। रामगंज थाना पुलिस ने कैफे संचालक समेत युवकों को शांतिभंग में गिरफ्तार किया है। पुलिस की पूछताछ में पकड़े गए युवक की तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद उसे जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया गया। पूरे घटनाक्रम के बाद युवक की मां ने एसपी से शिकायत की है।

बताया जा रहा है कि ककलाना निवासी राबिया बानो ने एसपी को दिए ज्ञापन में बताया कि उसका बेटा फारूख खान 10 मई को काम से छूटने के बाद रामगंज स्थित जैकब कैफे में दोस्त अब्दुल के साथ गया था। इसी दौरान रामगंज पुलिस फारूख और अब्दुल को उठा कर थाने ले गई। उसने आरोप लगाया कि पुलिस कर्मियों ने उसके बेटे के साथ मारपीट की। जिससे फारूख बेहोश हो गया।

तबीयत खराब होने पर अस्पताल में भर्ती

महिला ने बताया कि उसके बेटे की तबीयत खराब होने के बाद पुलिस ने उसे जेएलएन अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उसका इलाज किया जा रहा है। पुलिस कर्मियों ने उसके साथ बेरहमी से मारपीट करते हुए झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी। युवक की मां राबिया ने दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

यह वीडियो भी देखें :

रुफटॉप पर 2 किशोरियों के साथ मिले थे युवक

दरअसल, 10 मई की शाम 7-8 बजे के बीच रामगंज थाना पुलिस ने जैकब कैफे में दबिश दी थी। इस दौरान दो युवक रूफटॉप पर एकांत में दो किशोरियों के साथ मिले। पुलिस ने नसीराबाद के ककलाना निवासी फारूख और अब्दुल को नाबालिगों के साथ एकांत में बैठा पाया। पुलिस फारूख और अब्दुल के साथ कैफे संचालक राजीव जैकेब को थाने ले गई जबकि दोनों किशोरियों को पूछताछ करने के बाद छोड़ दिया।

पुलिस को कर रहे थे गुमराह

पत्रिका पड़ताल में सामने आया कि थाने में पुलिस की पूछताछ में फारूख व अब्दुल ने शुरूआत में अपना नाम गलत बताकर गुमराह करने का प्रयास किया। गहनता से पड़ताल के दौरान उन्होंने अपना सही नाम व गांव का नाम उगला। पूछताछ के दौरान फारूख की तबीयत बिगड़ने पर उसे जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती करा दिया गया। परिजन के अस्पताल पहुंचने पर फारूख के बड़े भाई ने हंगामा शुरू कर दिया। इसपर सदर कोतवाली थाना पुलिस ने उसे भी शांतिभंग में गिरफ्तार कर लिया।

अजमेर की एसपी ने क्या कहा?

अजमेर की एसपी वंदिता राणा ने बताया कि एक महिला ने आरोप लगाया है कि पुलिसकर्मियों ने उसके बेटे के साथ मारपीट की है। प्रकरण की जांच कराई जा रही है।

यह भी पढ़ें : जैसलमेर में कार के भीतर गंदी हरकत करने वाली युवती ने अपना अकाउंट किया डिलीट, लग गई थी पुलिस की भनक