9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रभु श्रीराम मंदिर के निर्माण के लिए इस जिले में होने जा रही महाआरती

श्री राम मंदिर के भव्य निर्माण के लिए महानगर में होने वाली महाआरती की योजना बैठक हुई।

2 min read
Google source verification
Shriram Temple

Shriram Temple

अलीगढ़। श्री राम मंदिर के भव्य निर्माण के लिए महानगर में होने वाली महाआरती की योजना बैठक हुई। विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल महानगर के सभी प्रखंड के प्रमुख पदाधिकारियों बैठक कृष्णा पुरी में रघुनाथ लॉज में हुई। बैठक में मार्गदर्शक के रुप में विश्व हिंदू परिषद के हरीगढ़ विभाग के विभाग मंत्री रामकुमार आर्य ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल पूरे विभाग में 31 जुलाई को प्रत्येक प्रखंड में महाआरतियां करेगा। पूरे विभाग की कुल महाआरतियों की संख्या लगभग 55 रहेगी। इसके पश्चात आगामी 7 अगस्त को हरीगढ़ विभाग की प्रखंड स्तर और उससे ऊपर के सभी दायित्व वान बंधुओं की एक विभाग बैठक रहेगी, जिसमें ब्रज प्रांत के प्रांत संगठन मंत्री सुनील एवं एक अखिल भारतीय अधिकारी उपस्थित रहेंगे।

अमरनाथ यात्रा पर जाएंगे
16 अगस्त को पूरे हरीगढ़ विभाग से लगभग 250 से अधिक विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के कार्यकर्ता जम्मू कश्मीर स्थित जिला पूंछ मे बूढ़ा अमरनाथ की यात्रा को जाएंगे। वर्षों से इस यात्रा का आयोजन विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल करता आया है। बैठक का संचालन विश्व हिंदू परिषद के महानगर मंत्री इंद्रपाल सिंह ने किया। बजरंग दल महानगर संयोजक गौरव शर्मा ने कहा कि महानगर के प्रत्येक प्रखंड में बजरंग दल के सभी बंधु महाआरतियां करेंगे। हरीगढ़ महानगर की कुल आरतियों की संख्या लगभग 16 रहेगी, सभी प्रखंडों में महारतियो के पश्चात एक विशाल महाआरती का आयोजन अचल ताल स्थित गुमटी पर 31 जुलाई को सांय 7 बजे किया जाएगा, जिसमें समस्त हिंदू समाज एवं संत समाज को बुलाकर महानगर के संतों द्वारा यह संकल्प दिलाया जाएगा कि वे प्रभु श्रीराम से विनम्र प्रार्थना करें कि जो भी बाधाएं श्री राम लला के भव्य मंदिर निर्माण में आ रही हैं उन सभी बाधाओं को दूर करें।


ये रहे मौजूद
महाआरती की योजना बैठक में मुख्य रुप से अन्नू, रितेश बंटी, अमित भारद्वाज, विशाल शर्मा, गौरव पंडित, श्याम पासी, मनोज राजपूत, जानकी, मोनू, राहुल, प्रांजल, प्रियांशु ,अभिलाष शगुन, मयंक लगभग 220 बजरंगी उपस्थित रहे।