
उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में पुलिस अफसरों के साथ फ्रॉड करने वाले एक गैंग को पुलिस ने पकड़ा है। ये ठग खुद को पुलिस अधिकारी बताकर पुलिसकर्मियों से पैसों की मांग करते थे। ऐसे ही ये करीब 100 पुलिसकर्मियों से ठगी कर चुके थे।
इनकी कॉल पर एक थानेदार को शक हुआ तो उसने जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी। पुलिस ने मामले की जांच कराई तो एक फर्जी ठगी करने वाले गिरोह का पता चला। सर्विलेंस की मदद से पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस बनकर पुलिस के साथ किया फ्रॉड
पुलिस को सूचना मिली कि ठगी करने के तीनों आरोपी शहर में मौजूद हैं। पुलिस ने जाल बिछाकर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से 3 मोबाइल, 5 सिम, 5 पर्जी आधार कार्ड और 7 हजार रूपए कैश मिला है साथ मे कुछ डॉक्यूमेंटस भी पुलिस ने बरामद किए है।
ठगों ने बताया कैसे करते थे ठगी
गिरफ्तारी के बाद ठगी के इन आरोपियों ने बताया कि पुलिस अफसर बनकर थानेदारों को फोन करते थे। उन्हें गोपनीय सूचना देने के नाम पर थानेदारों से फ्रॉड करते थे।
ऑपरेशन प्रहार से किया भंडाफोड़
एसपी कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया "ऑपरेशन प्रहार के तहत ठगों के गिरोह को पकड़ा है। तीन आरोपियों निखिल शर्मा,आशीष, मोनू को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी फर्जी आईडी बनाकर अलग-अलग जिलों के थानेदारों को सीयूजी नंबर पर कॉल करके सूचना देते थेसूचना के बदले पैसे की डिमांड करते थे। तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Updated on:
02 Dec 2022 02:46 pm
Published on:
02 Dec 2022 02:35 pm
बड़ी खबरें
View Allअलीगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
