25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

FSL की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, अतीक अहमद के दफ्तर में मिले खून के धब्बे इंसान के

Atiq Ahmad Murder : पुलिस कस्टडी में मारे गए माफिया डॉन अतीक के दफ्तर में मिले खून को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। FSL की रिपोर्ट में खून के धब्बे इंसानी होने की पुष्टि हुई है।

2 min read
Google source verification
After the death of Atiq the victims will get their property back

माफिया अतीक अहमद

माफिया डॉन अतीक के दफ्तर में मिले खून को लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है। FSL की रिपोर्ट में इसे इंसान का ही खून बताया गया है। मामले में पुलिस ने कुछ ड्रग एडिक्ट को उठाया है। बताया जा रहा है कि ये लोग अतीक के दफ्तर में सरिया चोरी करने और खाने-पीने जाते थे।

यह भी पढ़ें: बमबाज गुड्डू मुस्लिम के साथ छिपी है शाइस्ता परवीन! जानें क्या है सच

24 अप्रैल को अतीक अहमद के दफ्तर में खून के धब्बे, टूटी चूड़ियां, खून से सने महिला के कपड़े व खून से सना चाकू भी मिला था। इसके अगले दिन मंगलवार को अतीक के अतीक के खंडहर कार्यालय से दुर्गंध आने की खबरें आ रही थीं। लोगों को आशंका थी कि यहां कोई लाश हो सकती है। इसके बाद पुलिस वहां जांच के लिए पहुंची थी। जांच के बाद पुलिस ने ऐसी किसी भी घटना से इनकार किया था। फिलहाल मिले खून के धब्बों की पुष्टि इंसानी खून के रूप में हुई है. लेकिन, यह खून किसका पुलिस अब इसको लेकर जांच कर रही है।

2017 में चल चुका था यहां बुलडोजर
अतीक के चकिया स्थित इस दफ्तर पर 2017 में बुलडोजर चला था। इसके बाद से दफ्तर खंडहर पड़ा था, लेकिन यहीं से अतीक अपने गैंग को चला रहा था। उमेश पाल की हत्या के बाद पुलिस ने इसी दफ्तर में छापेमारी की थी। इस दौरान यहां से 72 लाख रुपये कैश और असलहे बरामद हुए थे।

15 अप्रैल को हुई ‌‌थी अतीक की हत्या
अतीक और उसके भाई अशरफ की 15 अप्रैल की रात गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। दोनों को पुलिस प्रयागराज के कॉल्विन अस्पताल मेडिकल करवाने ले गई थी कि तभी वहां मीडियाकर्मी बनकर तीन शूटरों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी थीं। अतीक और उसका भाई दोनों ही मौके पर ढेर हो गए थे। दोनों ही फरवरी में हुए उमेश पाल हत्याकांड में आरोपी थे। इसके अलावा, यूपी एसटीएफ ने अतीक के बेटे असद को झांसी में एक अन्य सहयोगी गुलाम के साथ ढेर कर दिया था। अब पुलिस को अतीक की पत्नी शाइस्ता और बमबाज गुड्डू मुस्लिम की तलाश है।