18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेलवे का तोहफा चौरीचौरा एक्सप्रेस अब मनौरी रेलवे स्टेशन पर रुकेगी, खुशी से झूमी जनता

Railway gift मनौरी की जनता को रेलवे का तोहफा। कौशांबी जिले के मनौरी की जनता की लम्बे समय से चल रही मांग आज पूरी हो गई है। चौरीचौरा एक्सप्रेस (Chauri chaura Express) अब प्रतिदिन मनौरी रेलवे स्टेशन (Manouri railway station) पर रुकेगी।  

2 min read
Google source verification
रेलवे का तोहफा चौरीचौरा एक्सप्रेस अब मनौरी रेलवे स्टेशन पर रुकेगी, खुशी से झूमी जनता

रेलवे का तोहफा चौरीचौरा एक्सप्रेस अब मनौरी रेलवे स्टेशन पर रुकेगी, खुशी से झूमी जनता

मनौरी की जनता को रेलवे का तोहफा। कौशांबी जिले के मनौरी की जनता की लम्बे समय से चल रही मांग आज पूरी हो गई है। चौरीचौरा एक्सप्रेस अब प्रतिदिन मनौरी रेलवे स्टेशन पर रुकेगी। दिल्‍ली-हावड़ा रूट पर कौशांबी जिले के मनौरी रेलवे स्‍टेशन पर रविवार 30 अक्‍टूबर से चौरीचौरा एक्‍सप्रेस का ठहराव एक मिनट का होगा। रेलवे के इस फैसले के बाद जनता में खुशी की लहर है। चौरीचौरा एक्‍सप्रेस ट्रेन गोरखपुर से कानपुर तक जाती है। चौरीचौरा एक्सप्रेस के मनौरी रेलवे स्टेशन पर ठहराव की वजह से कुछ अन्य स्टेशनों पर ठहराव के वक्त में परिवर्तन हो जाएगा।

चौरीचौरा एक्सप्रेस मनौरी रेलवे स्टेशन पर रुकने का टाइम जानें

कानपुर के अनवरगंज से गोरखपुर तक चलने वाली 15003/15004 कानपुर अनवरगंज-गोरखपुर एक्सप्रेस जो जनता के बीच चौरीचौरा एक्सप्रेस के नाम से लोकप्रिय है, अब प्रतिदिन मनौरी रेलवे स्टेशन पर भी रुकेगी। 30 अक्टूबर यानि आज से नया शेड्यूल लागू हो गया है। कानपुर से गोरखपुर जाते समय यह ट्रेन रात 7.54 बजे मनौरी रेलवे स्टेशन एक मिनट ठहराव के बाद 7.55 बजे रवाना होगी। गोरखपुर से कानपुर आते समय सुबह 08.43 पर रुकेगी और 08.44 बजे रवाना होगी।

यह भी पढ़े - Indian Railways : रेलवे की नई सुव‍िधा, रात में सफर करने वालों की अब मौजां ही मौजां

रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

जनता की मांग पर फूलपुर भाजपा सांसद केसरी देवी पटेल व कौशांबी भाजपा सांसद विनोद सोनकर ने चौरीचौरा एक्‍सप्रेस ट्रेन के ठहराव का प्रस्ताव दिया था। फिर मनौरी स्टेशन पर चौरीचौरा एक्सप्रेस के ठहराव का प्रस्ताव उत्तर मध्य रेलवे की ओर से रेलवे बोर्ड को भेजा गया था। रेलवे बोर्ड ने प्रस्ताव पर गंभीरता के साथ विचार किया। और मनौरी रेलवे स्टेशन पर ट्रेन के ठहराव को अनुमति दे दी।

यह भी पढ़े - रेलवे का ऐलान दिल्ली व मुंबई के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें, तुरंत कराएं रिर्जेवेशन

भरवारी, सिराथू, खागा का नया समय

चौरीचौरा एक्सप्रेस के मनौरी रेलवे स्टेशन पर ठहराव की वजह से कुछ अन्य स्टेशनों भरवारी, सिराथू व खागा स्टेशन पर ठहराव का समय बदल गया है। यह ट्रेन अब भरवारी में सुबह 9 बजे, सिराथू में सुबह 09.18 बजे व खागा में सुबह 09.40 बजे रुकेगी।

प्रस्ताव को मिली मंजूरी - एनसीआर सीपीआरओ

एनसीआर सीपीआरओ हिमांशु शेखर उपाध्याय ने बताया कि, मनौरी रेलवे स्टेशन पर चौरी चौरा एक्सप्रेस के ठहराव का प्रस्ताव भेजा गया था। स्वीकृति के बाद 30 अक्टूबर से ट्रेन का ठहराव मनौरी रेलवे स्टेशन पर किया जा रहा है।