
shaista parveen
उमेश पाल हत्याकांड के बाद से अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन के साथ रहने वाली शबाना भी दिख नहीं रही है। सूत्रों के अनुसार, एसटीएफ ने शबाना के घर और रिश्तेदारों के यहां छापेमारी की, लेकिन वह नहीं मिली। ऐसे में दावा किया जा रहा है कि शबाना को शाइस्ता परवीन ने अपने साथ ही रखा है। वह शाइस्ता को छिपने में मदद कर रही है।
शाइस्ता परवीन घर से बाहर निकलती तो उसके साथ 3-4 बुर्काधारी महिलाएं भी होती थीं। इसके अलावा अरमान बिहारी और साबिर जैसे कुछ शूटर भी होते थे। सभी फरार हैं, लेकिन जिस शबाना का मुकदमे में कहीं नाम नहीं है वह भी घटना के बाद से लापता है।
एसटीएफ को नहीं मिली शबाना
शाइस्ता तक पहुंचने के लिए एसटीएफ ने शबाना का सहारा लेने की सोची, लेकिन वह भी नहीं मिली। शाइस्ता कभी अकेली नहीं रही है, इसलिए यह बात तय मानी जा रही है कि शबाना उसके साथ ही होगी।
शबाना अतीक के वकील खान शौलत हनीफ की रिश्तेदार बताई जा रही है। उमेश पाल हत्याकांड से पहले वह अतीक अहमद से मिलने साबरमती जेल गई थी। शबाना पहले भी देवरिया, बरेली और प्रयागराज की जेलों में अतीक़ अहमद से मुलाकात करती रही है।
अतीक ने शबाना को दिया था मकान
पुलिस और एसटीएफ का मानना है कि उमेश पाल हत्याकांड से लेकर अतीक और अशरफ की मौत सी जुड़ी कई अहम जानकारी शबाना से मिल सकती है। सूत्रों का दावा है कि अतीक अहमद ने शबाना को मकान भी दिया था। साथ ही शाइस्ता सहित घर-परिवार का ख्याल रखने की जिम्मेदारी दी थी।
अतीक से फोन पर घंटों होती थी बात
शबाना की अतीक अहमद से फोन पर भी लंबी बात होती थी। हर छोटी-बड़ी बात अतीक तक पहुंचना शबाना का काम था। शाइस्ता परवीन खुद शबाना पर बहुत भरोसा करती रही है, इसलिए उसे अपना हमसाया बना रखी थी।
Published on:
11 May 2023 04:24 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
