28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ऑनलाइन ऑर्डर कर डिलीवरी ब्वॉय से 35 हजार की घड़ी लूटने के 3 आरोपी गिरफ्तार

अलवर सदर थाना पुलिस ने ऑनलाइन शॉपिंग साइट्स पर कीमती सामान को कैश ऑन डिलीवरी पर ऑर्डर कर डिलीवरी ब्वॉय के साथ मारपीट कर डिलीवरी पैकेट छीनने के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर सदर थाना पुलिस ने ऑनलाइन शॉपिंग साइट्स पर कीमती सामान को कैश ऑन डिलीवरी पर ऑर्डर कर डिलीवरी ब्वॉय के साथ मारपीट कर डिलीवरी पैकेट छीनने के मामले में 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। साथ ही एक बाल अपचारी को निरुद्ध किया है।

जिला पुलिस अधीक्षक संजीव नैन ने बताया कि 7 मई को परिवादी अब्दुल वहीद ने पुलिस को रिपोर्ट दी कि 5 मई को दोपहर करीब ढाई बजे ऑनलाइन ऑर्डर की डिलीवरी देने आया तो चार लड़कों ने मारपीट कर उससे डिलीवरी पैकेट छीन लिया और उसकी मोटरसाइकिल की चाबी लेकर कार में बैठकर फरार हो गए।

इन्हे किया गिरफ्तार

इस मामले में पुलिस ने लक्ष्य (19) पुत्र जसवंत सिंह जाट निवासी शिवाजी पार्क, शुभम शर्मा (22) पुत्र रामौतार शर्मा निवासी गांव सैंथली और आयुष सैनी (22) पुत्र घनश्याम सैनी निवासी स्कीम नंबर 10 को गिरफ्तार किया है। एक बाल अपचारी को भी निरुद्ध किया गया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से डिलीवरी ब्वॉय से छीनी घड़ी भी बरामद की है, जो लगभग पैंतीस हजार रुपए की बताई जा रही है।

सदर थाना प्रभारी रमेश सैनी ने बताया कि आरोपी ऑनलाइन शॉपिंग साइट्स से कीमती सामान को केस ऑन डिलीवरी पर ऑर्डर करते थे। इस दौरान वे सामान की डिलीवरी के लिए गलत एड्रेस शॉपिंग साइट्स पर दर्ज कर सेव कर देते थे। जब डिलीवरी ब्वॉय उस एड्रेस पर सामान की डिलीवरी देने जाता तो उसे वह एड्रेस नहीं मिलने पर डिलीवरी ब्वॉय के फोन करने पर उसे किसी सुनसान जगह बुलाकर वारदात को अंजाम देते थे। फिलहाल पुलिस आरोपियों से गहनता से पूछताछ करने में जुटी है।

यह भी पढ़ें:
सेना और पुलिस हर परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार, आमजन धैर्य रखें: SP