12 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस पार्टी शुरू करेगी ‘जय हिंद सभा’ पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह को मिली बड़ी जिम्मेदारी  

Congress Jai Hind Sabha: भारतीय सेना के शौर्य, बलिदान और सम्मान को पूरे देश में जन-जन तक पहुंचाने के लिए कांग्रेस पार्टी जय हिंद सभाएं शुरू करने जा रही है। जय हिंद सभाओं का यह अभियान 24 से 31 मई तक देश के 16 प्रमुख शहरों में आयोजित किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification

फाइल फोटो।

Congress Jai Hind Sabha भारतीय सेना के शौर्य, बलिदान और सम्मान को पूरे देश में जन-जन तक पहुंचाने के लिए कांग्रेस पार्टी जय हिंद सभाएं शुरू करने जा रही है। जय हिंद सभाओं का यह अभियान 24 से 31 मई तक देश के 16 प्रमुख शहरों में आयोजित किया जाएगा। इस पहल के माध्यम से पार्टी न केवल सेना के प्रति सम्मान व्यक्त करेगी, बल्कि सरकार से सुरक्षा चूक और हालिया आतंकवादी घटनाओं पर जवाबदेही की मांग भी करेगी।

क्या है जय हिन्द सभा का उद्देश्य ?

पूर्व केंद्रीय मंत्री और असम राज्य के प्रभारी जितेंद्र सिंह अपने प्रभार क्षेत्र गुवाहाटी में सभा की जिम्मेदारी संभालेंगे। सिंह ने बताया कि कांग्रेस पार्टी का उद्देश्य इन सभाओं के माध्यम से देश में राष्ट्रवाद की एक सकारात्मक और समावेशी भावना को बढ़ावा दिया जाना तथा सेना के प्रति सम्मान प्रकट करना और देशवासियों को सैनिकों के बलिदान की अहमियत समझाना है।

सिंह ने बताया कि जय हिंद सभा में केवल राजनीति से जुड़े लोग ही नहीं बल्कि सेना के पूर्व अधिकारी, राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता, सामाजिक कार्यकर्ता और युवा नेता भी शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें:
पपला गुर्जर को छुड़ाने वाला और बहरोड़ थाने पर हमले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार