अलवर शहर में पानी की किल्लत बनी हुई है। इस किल्लत को दूर करने के लिए जलदाय विभाग की ओर से जगह-जगह बोरिंग किए जा रहे हैं, लेकिन इन बोरिंगों को खोदने में सभी मानकों को दरकिनार किया जा रहा है। खास बात यह है कि सड़क के बीचों बीच बोरिंग किए जा रहे हैं जो आने वाले समय में आवागमन में बाधा बनेंगे।
बजाजा बाजार में मंगलवार को मुय सड़क के बीचो बीच पानी की बोरिंग खोदी गई। इससे यहां वाहनों की आवाजाही बंद रही। स्थानीय लोगों ने बताया कि बाजार में सोमवार रात 2:30 बजे बड़ी मशीन को बीच सड़क पर खड़ा करके पानी की बोरिंग खोदना शुरू कर दिया। यह बोरिंग मंगलवार शाम तक भी बीच रास्ते से नहीं हटी।
बताया जा रहा है कि हाइड्रोलॉजिस्ट ने कॉपर की रोड के जरिए सड़क के बीच में ही पानी बताया। जिस वजह से यह बोरिंग यहां पर की गई है। वहीं, जलदाय विभाग के जेईएन हरिओम जाट ने बताया कि बोरिंग होने के बाद इसके ऊपर जाल डाल दिया जाएगा। इसके ऊपर से वाहन निकल जाएंगे और परेशानी भी नहीं होगी।
Published on:
11 Jun 2025 12:30 pm