
रिश्वत लेने का आरोपी कांस्टेबल भागा, साढ़े चार किमी पीछा कर दबोचा
अलवर. भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने गुरुवार देर शाम खेरली थाने के एक कांस्टेबल को 7 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों गिरफ्तार किया है। कार्रवाई के दौरान कांस्टेबल ने दो बार भागने का प्रयास किया लेकिन एसीबी की टीम ने उसे दबोच लिया। टीम ने जीप से साढ़े चार किलोमीटर तक पीछा किया।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने बताया कि एसीबी की अलवर इकाई को परिवादी ने शिकायत देकर बताया कि उसके द्वारा पुलिस थाना खेरली में दर्ज करवाए गए परिवाद में मदद करने की एवज में थाने के कांस्टेबल देशराज गुर्जर 8000 रुपए रिश्वत की मांग कर परेशान कर रहा है। जिस पर एसीबी अलवर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विजय सिंह के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन कराया गया। सत्यापन प्रमाणित पाए जाने पर पुलिस निरीक्षक प्रेमचंद मीणा एवं उनकी टीम ने कस्बे में गौरव पैलेस के पास ट्रैप कार्रवाई करते हुए थाने के कांस्टेबल देशराज गुर्जर पुत्र मूलचंद गुर्जर निवासी गावड़ी तहसील सिकराय पुलिस थाना मानपुर जिला दौसा को परिवादी से 7000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी के अतिरिक्त महानिदेशक दिनेश एमएन के निर्देशन में आरोपी के निवास एवं अन्य ठिकानों की तलाश जारी है। एसीबी की ओर से मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अंतर्गत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा।
नाली का मामला है दर्ज
खेरली थाने में घोसराना गांव में नाली विवाद को लेकर मामला दर्ज है। इस मामले में एक तरफा कार्रवाई करने की एवज में थाने के कांस्टेबल ने आठ हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी जिससे सात हजार रुपए लेते हुए गिरफ्तार किया है।
बाइक लेकर भागा कांस्टेबल
एसीबी के एडीशनल एसपी विजय सिंह ने बताया कि सात हजार रुपए लेने मामले में कार्रवाई के दौरान आरोप कांस्टेबल देशराज मौका पाकर मोटरसाइकिल लेकर भाग लिया। एसीबी की टीम ने बोलेरो जीप से करीब साढ़े किलोमीटर तक पीछा कर उसे पकड़ लिया। इसके बाद उसे खेरली थाने ले आए, जहां एसीबी कार्रवाई में मशगूल हो गई, इस दौरान फिर मौका पाकर कांस्टेबल ने भागने का प्रयास किया लेकिन टीम ने दबोच लिया।
Published on:
13 Aug 2021 01:48 am
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
