24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर

संविदा कर्मियों ने किया कार्य बहिष्कार; 3 माह से नहीं मिला वेतन, धरने पर बैठे 

अलवर के खेरली कस्बा स्थित कृषि उपज मण्डी कार्यालय में संविदा कर्मियों ने कार्य बहिष्कार किया। तीन महीने से वेतन नहीं मिलने के कारण वे कार्य बहिष्कार कर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए।

Google source verification

अलवर के खेरली कस्बा स्थित कृषि उपज मण्डी कार्यालय में संविदा कर्मियों ने कार्य बहिष्कार किया। तीन महीने से वेतन नहीं मिलने के कारण वे कार्य बहिष्कार कर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए। इससे पूर्व उन्होंने मंडी सचिव एवं प्रशासक मंडी उपखंड अधिकारी से मिलकर ज्ञापन दिया। ज्ञात हो कि मंडी कार्यालय में 14 कार्मिक ठेकेदार के मार्फत कार्य कर रहे हैं जिनमें 6 कार्मिक लैब और 7 कार्मिक मंडी कार्यालय में तथा एक कार्मिक चेक पोस्ट पर कार्य कर रहा है। उक्त कार्मिक जून माह तक वंदना एंटरप्राइजेज एवं कॉन्ट्रैक्ट कंपनी के माध्यम से तो जुलाई में नंबरदार कांट्रैक्ट एंड सप्लायर कंपनी के मार्फत लगे हुए हैं।

मंडी कार्यालय के एक कार्मिक ने बताया कि एक लाख की राशि से अधिक बिल एवं चेक पर मंडी सचिव एवं प्रशासक एसडीएम कठूमर के हस्ताक्षर होते हैं। कार्मिकों के मई, जून एवं जुलाई के बिल एवं चेक पर मंडी सचिव के हस्ताक्षर हो गए हैं बाकी प्रशासक स्तर पर हस्ताक्षर होने बाकी हैं जो उनके कार्यालय में लम्बित है। इस विषय में मंडी सचिव से बात करने का प्रयास किया लेकिन संभागीय आयुक्त की मीटिंग में होने के कारण उन्होंने कॉल रिसीव नहीं किया।

संविदा कर्मियों के वेतन लंबित होने का मामला मेरी जानकारी में है। उन्हें बोल तो दिया जल्दी वेतन मिल जायेगा।

सुखराम पिंडेल मंडी प्रशासक एवं एसडीएम कठूमर