24 जून 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिलंदी ग्राम पंचायत के पहाड़ों में लगी आग, देखें वीडियो 

अलवर के मालाखेड़ा क्षेत्र में स्थित बिलंदी ग्राम पंचायत के पहाड़ों में आग लग गई। इस गांव में आग लगने से पहले पहाड़ के दूसरी तरफ पूर्व की ओर बसे हुए बाढ़ बुलंदी की तरफ से यह आग शुरू हुई है।
less than 1 minute read
Google source verification

अलवर के मालाखेड़ा क्षेत्र में स्थित बिलंदी ग्राम पंचायत के पहाड़ों में आग लग गई। इस गांव में आग लगने से पहले पहाड़ के दूसरी तरफ पूर्व की ओर बसे हुए बाढ़ बुलंदी की तरफ से यह आग शुरू हुई है। कुछ लोगों का कहना है कि वहां पर जिलेटिन की छड़ से पहाड़ में ब्लास्ट किया गया है। उस ब्लास्ट करने से घास फूस प्राकृतिक संपदा में आग लगी और यह बढ़ती ही चली गई।

वहीं तेज धूप और बढ़ते तापमान ने इस लगी हुई आग में घी का काम किया। मालाखेड़ा नगर पालिका होने के बाद भी यहां किसी भी प्रकार की दमकल की गाड़ी की व्यवस्था नहीं है। वहीं अवैध खनन को लेकर पहाड़ों का सीना चीरा जा रहा है जिसको लेकर जिम्मेदार धृतराष्ट्र की तरह आंखें मूंदकर बैठे हैं।

यह भी पढ़ें:
जुड़वां बेटियों के जन्म पर पति का अत्याचार, पत्नी और नवजात को सड़क पर छोड़ा