
नीट: 6489 में से 110 परीक्षार्थी रहे अनुपस्थित, देखें वीडियो
अलवर. राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी की ओर से रविवार को नीट आयोति की गई। जिलेभर में आठ परीक्षा केन्द्र बनाए गए थे। परीक्षार्थियों को सुबह 11 बजे से 1:30 तक प्रवेश दिया गया। परीक्षा दोपहर 2 बजे से शाम 5:20 तक हुई। जिला को-ऑर्डिनेटर प्रदीप तोमर ने बताया कि परीक्षा में 6489 परीक्षार्थी पंजीकृत थे, जिसमें 6379 परीक्षार्थी बैठे। वहीं 110 परीक्षार्थी अनुपिस्थत रहे। बताया कि परीक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की कोई नकल का मामला सामने नहीं आया।
नीट परीक्षा के चलते शहर में विभिन्न स्थानों पर जगह-जगह जाम के हालात पैदा हो गए। ओसवाल स्कूल परीक्षा केंद्र से जैसे ही परीक्षार्थी बाहर आए तो जाम लग गया। यातायात पुलिस ने बमुश्किल जाम खुलवाया। परीक्षार्थियों को लेने पहुंचे अभिभावक भी वाहन लेकर पहुंचे थे, जिससे जाम लगा।
बसों के लिए मारामारी
नीट देने के लिए जिला सहित बाहर से भी परीक्षार्थी अलवर पहुंचे। परीक्षा के बाद केन्द्र से निकलते ही परीक्षार्थियों को घर जाने की जल्दी थी। जल्दी घर पहुंचने के लिए परीक्षार्थी बस स्टैंड पहुंच गए। बस स्टैण्ड पर बसों में चढ़ने की होड़ मच गई, जिसके लिए परीक्षार्थी और उनके परिजनों को खासी मशक्कत करनी पड़ी। धक्का-मुक्की भी हुई। बसों में पैर रखने की जगह भी नहीं बची।
Published on:
08 May 2023 12:23 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
