15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अवैध शराब और नोटों की खेप पर पुलिस ने कसा शिकंजा, अब तक 60 लाख की जब्ती

- लोकसभा चुनाव आचार संहिता में अलवर जिले में अब तक 36 लाख रुपए की शराब और 18.25 लाख रुपए की नगदी और 6 लाख रुपए का नारकोटिक्स पकड़ा

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Sujeet Kumar

Mar 22, 2024

अवैध शराब और नोटों की खेप पर पुलिस ने कसा शिकंजा, अब तक 60 लाख की जब्ती

अवैध शराब और नोटों की खेप पर पुलिस ने कसा शिकंजा, अब तक 60 लाख की जब्ती

अलवर. लोकसभा चुनाव की आचार संहिता लगते ही पुलिस प्रशासन ने सख्ती शुरू कर दी है। चुनाव के लिए अवैध शराब व मादक पदार्थों की तस्करी और नोटों की खेप इधर-उधर ले जाने वालों पर कड़ा शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। पिछले पांच दिनों में पुलिस ने 60 लाख 25 हजार 500 रुपए की अवैध शराब, नोटों की खेप और मादक पदार्थों की जब्ती की है।
निर्वाचन आयोग ने लोकसभा चुनाव के लिए 16 मार्च को आचार संहिता लगा दी थी। साथ ही पुलिस प्रशासन को शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए अवैध शराब, मादक पदार्थ, नोटों खेप की जब्ती समेत अपराधियों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। जिसके मद्देनजर अलवर जिला पुलिस प्रशासन ने भी कार्रवाई शुरू कर दी है। अलवर पुलिस ने आचार संहिता के दौरान पिछले पांच दिन में अवैध शराब के खिलाफ 46 एफआइआर दर्ज करते हुए 36 लाख रुपए की अवैध शराब जब्त की है। बड़ौदामेव में दो कार्रवाई कर 8 लाख 2 हजार रुपए और राजगढ़ में एक कार्रवाई कर 3 लाख 8 हजार 500 रुपए की नगदी जब्त की। वहीं, बगड़ तिराहा थाना पुलिस ने 7.15 लाख रुपए की नगदी जब्त की है। मादक पदार्थों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 5 एफआइआर दर्ज की गई हैं, जिनमें 6 लाख रुपए का नारकोटिक्स पकड़ा गया है। इसके अलावा आर्म्स एक्ट के तहत पुलिस ने पिछले पांच दिन में 19 प्रकरण दर्ज किए हैं।
----
कार्रवाई जारी
चुनाव आचार संहिता के दौरान अवैध शराब, मादक पदार्थ, आर्म्स एक्ट और नोटों की खेप लाने-ले जाने वालों के खिलाफ लगातार सख्ती से कार्रवाई की जारी है। अब तक अलवर जिले में 53 लाख रुपए से ज्यादा की जब्ती की जा चुकी है।
- आनंद शर्मा, जिला पुलिस अधीक्षक, अलवर।