Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव: घर बैठे कर सकेंगे ये लोग मतदान

होम वोटिंग की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। यह दो चरणों में चलेगी। पहला चरण 4 से 8 नवम्बर तक रहेगा और दूसरा 9 से 10 नवम्बर तक होगा।

less than 1 minute read
Google source verification

रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव में निर्वाचन आयोग ने बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए घर पर ही मतदान की सुविधा दी है। जिसके तहत वह 12डी आवेदन कर घर से ही मतदान कर सकेंगे। 85 साल की उम्र पार कर चुके बुजुर्गों और 40 प्रतिशत से ज्यादा तक दिव्यांग व्यक्तियों को घर बैठे वोट देने की सुविधा मिलेगी।

होम वोटिंग की सुविधा के लिए निर्वाचन विभाग की ओर से अभी तक 222 मतदाताओं को चिन्हित किया गया है, जिनमें 149 बुजुर्ग और 73 दिव्यांग मतदाता शामिल हैं। 30 अक्टूबर को नाम वापसी की प्रक्रिया पूरी होने के बाद प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी हो जाएगी। इसके बाद होम वोटिंग की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। यह दो चरणों में चलेगी। पहला चरण 4 से 8 नवम्बर तक रहेगा और दूसरा 9 से 10 नवम्बर तक होगा। इसके लिए निर्वाचन विभाग की ओर से 10 टीमों का गठन किया गया है।