
अलवर.
शहर के एनईबी थाना इलाके में चोरों जबरदस्त आतंक बना हुआ है। क्षेत्र में मकान और दुकानों में चोरी की चार घटनाएं सामने आई हैं। सभी घटनाओं के संबंध में थाने में प्रकरण दर्ज कराए गए हैं। पुलिस चोरों की तलाश में जुटी है, लेकिन अभी कोई सफलता हाथ नहीं लगी।
एनईबी थाना पुलिस ने बताया कि शिव कॉलोनी निवासी श्रीराम प्रजापत ने रिपोर्ट दी कि वह श्रीराम जनरल स्टोर के नाम से दुकान चलाता है। 17 जुलाई की रात मकान व अंदर से दुकान का ताला तोड़कर अज्ञात चोर करीब करीब 50 हजार रुपए की नगदी, सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर, करीब 100-150 ग्राम चांदी के सिक्के, दानपात्र की नगद राशि और जरुरी दस्तावेज चोरी कर ले गया।
विजय नगर एनईबी निवासी कृष्ण कुमार अग्रवाल ने रिपोर्ट दी कि 16 जुलाई को दोपहर एक वह परिवार सहित खाटूश्यामजी के लिए रवाना हुआ। 17-18 जुलाई की रात 3 बजे वह वापस लौटे तो देखा कि घर के अंदर का दरवाजा खुला हुआ था और लाइट जली हुई थी। ये देख वह घबरा गए और पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर आई तो देखा कि घर का सामान बिखरा पड़ा था। चोर सभी अलमारियों के ताले तोड़ 70 हजार रुपए, दो सोने की अंगूठी, एक सोने की माला, एक सोने की चेन, एक टीका, एक जोड़ी पायजेब, एक चांदी का ब्रासलेट आदि सामान चोरी कर ले गए।
वहीं, एनईबी इलाके के मूर्ति कॉलोनी निवासी मनोज कुमार जाटव ने मामला दर्ज कराया है कि 17 जुलाई की रात दो चोर मकान का ताला तोड़कर सोने की अंगूठी, एक पेंडल, एक मंगलसूत्र, दो झुमकी वाली लटकन, पायजेब, बच्चों के हाथ-पैरों के कड़े, 8-9 चांदी के सिक्के, बच्चे की कान की सोने की बाली, दो हाथ घड़ी, एक लैपटॉप व 40-50 हजार रुपए, जरुरी दस्तावेज आदि चोरी कर ले गए। सीसीटीवी फुटेज में पूरी घटना कैद हुई है।
Published on:
20 Jul 2024 11:53 am
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
