7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

नहीं थम रहा डॉग्स का आतंक… 13 साल की बच्ची का खा गए कान, 40 जगह से काटा

अलवर में डॉग्स के हमलों की घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही हैं। लावारिस श्वान आए दिन लोगों को जख्मी कर रहे हैं। अब डॉग्स के झुंड ने एक तेरह वर्षीय किशोरी को बुरी तरह से जख्मी कर दिया।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर में डॉग्स के हमलों की घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही हैं। लावारिस श्वान आए दिन लोगों को जख्मी कर रहे हैं। अब डॉग्स के झुंड ने एक तेरह वर्षीय किशोरी को बुरी तरह से जख्मी कर दिया। मीणापुरा निवासी छठी कक्षा की छात्रा पायल (13 ) पुत्री मनोहरलाल सोमवार शाम करीब सवा पांच बजे ट्यूशन से घर आ रही थी। इस बीच रास्ते में डॉग्स के झुंड ने बालिका पर हमला कर दिया।

जिसे इलाज के लिए सामान्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल के सर्जन डॉ. विवेक सैनी ने बताया कि बालिका के शरीर पर करीब 30 से 40 जगह जख्म हैं। उसके चेहरे पर कई मल्टीपल इंजरी है। इसके अलावा सिर, कान, पीठ, जांघ, हाथ व पैरों पर गंभीर जख्म हैं। श्वानों ने बालिका के एक कान को लगभग पूरा काटा हुआ है। दूसरा कान भी करीब आधा काट लिया। डॉ. सैनी ने बताया कि बालिका के 12 से 13 जगह करीब 25 से 30 टांके लगाए गए हैं।

अभी उसकी स्थिति स्थिर है। वहीं, बालिका के पिता ने बताया कि उसकी बेटी रोज की तरह पैदल ट्यूशन गई थी। रास्ते में घर के पास करीब 8-10 डॉग्स ने उस पर हमला कर दिया। इस बीच किसी व्यक्ति ने किसी तरह बालिका को बचाया। इस दौरान बालिका के चिल्लाने की आवाज सुनकर वे भी मौके पर पहुंचे और बालिका को अस्पताल में भर्ती कराया।