
लक्ष्मणगढ़/अलवर। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर सड़क दुर्घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है। बुधवार सुबह चालक को नींद की झपकी आने से कार अनियंत्रित होकर पलटी गई। हादसे में एक महिला सहित दो जनों की मौत हो गई। पांच जने गम्भीर घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार दिल्ली मुंबई-एक्सप्रेस-वे पर बुधवार अल सुबह गुर्जर खोहरा के समीप तेज रफ्तार दौड़ रही कार के चालक को झपकी आने से कार अनियंत्रित हो गई और डिवाइडर से टकराते हुए पुलिया से लटक गई। हादसे के बाद कार में सवार लोगों में चीख-पुकार मच गई और सभी बुरी तरह कार में फंस गए। सुबह ग्रामीण घरों से निकलते तो एक्सप्रेस-वे की पुलिया पर कार को लटकी देख घटना की जानकारी पुलिस को दी।
सूचना पर एक्सप्रेस वे की एम्बुलेंस व थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को बड़ौदामेव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया। जहां डॉक्टरों ने राशिदा (42) व हाफिज (25) को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। वही शेष गम्भीर घायल अब्दुल (45), जैनाब (16), फहीम (25), अब्दुल्ला (45) व यूसुफ (16) का उपचार के बाद सभी की हालत नाजुक होने पर जिला अस्पताल रैफर कर दिया।
घायलों को अलवर के सामान्य अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया। पुलिस ने राशिदा (42) पत्नी अहमद का लक्ष्मणगढ़ सरकारी अस्पताल व हाफिज का अलवर सामान्य अस्पताल में पोस्टमार्टम करा शव परिजनों को सौंप दिया। हादसे में यूपी के सारंगपुर के दारुल उलूम देवबंद के मरहूम मुफ़्ती सईद शेख़हुल हदीस का परिवार था। हादसे में मुफ़्ती सईद शेख़हुल हदीस की पुत्रवधु, पोता की मौत हो गई।
Published on:
17 May 2023 09:13 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
