
सकट क्षेत्र की ब्याडवालो की ढाणी नाथलवाड़ा सकट से जमवारामगढ़ रायसर में स्थित बांकी माता के स्थान के लिए छठी ध्वज पदयात्रा ध्वजा पूजन के साथ विधिवत रवाना हुई। पदयात्रा की अगुवाई कर रहे श्रद्धालु राधेश्याम मीणा ने बताया कि पदयात्रा रवाना होने से पूर्व पदयात्रियों ने गांव की डूंगरी पर स्थित भैरू बाबा के स्थान पर सामूहिक ध्वज पूजन किया और यहां से पैदल यात्रा डीजे की धुनों के बीच विधिवत रवाना हुई।
पैदल यात्रियों का सकट कस्बे में ग्रामीणों ने जगह-जगह पुष्प वर्षा का फल वितरित कर स्वागत किया गया। पदयात्रा में शामिल पुरुष श्रद्धालु अपने हाथों में ध्वज पताका लेकर माता के जयकारे लगाते हुए चल रहे थे वहीं महिलाएं डीजे की धुनों के बीच नाचते गाते चल रही थी।
पदयात्रा सकट नाथलवाड़ा से रवाना होकर सांवलिया धाम करनावर गुढा कटला, सैंथल आंधी होते हुए शनिवार को रायसर स्थित बांकी माता के मंदिर पर पहुंचेगी। पदयात्रियों के द्वारा बांकी माता के मंदिर में विधिवत रूप से माता की सामुहिक पूजा अर्चना कर ध्वज चढ़ाकर प्रसाद वितरित किया जाएगा।
Updated on:
18 Jul 2025 12:41 pm
Published on:
18 Jul 2025 12:40 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
