27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video : अलवर लोकसभा उप चुनाव : पूर्व केन्द्रीय मंत्री जितेन्द्र सिंह ने कहा-पार्टी ने टिकट दिया तो चुनाव लडऩे को तैयार

पार्टी की बैठक के बाद पूर्व केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि पार्टी की ओर से मौका मिलने पर वे पूरी तरह तैयार हैं

2 min read
Google source verification

अलवर

image

aniket soni

Sep 27, 2017

 Former Union Minister said- If party gives ticket then ready

Former Union Minister said- If party gives ticket then ready







अलवर

पूर्व केन्द्रीय मंत्री जितेन्द्र सिंह ने कहा है कि लोकसभा उपचुनाव में अलवर से कांग्रेस ने टिकट दिया तो वे चुनाव लडऩे को तैयार हैं। वहीं पार्टी नेताओं ने एकराय से कहा कि उपचुनाव के लिए पार्टी पूरी तरह तैयार है।

पार्टी की बैठक के बाद पूर्व केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि कुछ लोग उनके बारे में लोकसभा उपचुनाव नहीं लडऩे का भ्रम फैला रहे हैं, जबकि पार्टी की ओर से मौका मिलने पर वे पूरी तरह तैयार हैं। उन्होंने लोकसभा उप चुनाव किसी अन्य पार्टी से लडऩे की चर्चा को भी नकार दिया और कहा कि वे शुरू से कांग्रेस के सदस्य हैं और रहेंगे। उपचुनाव में पार्टी ने किसी अन्य को भी मौका दिया तो पार्टी जीत दर्ज कराएगी।

कांग्रेस ने बनाई चुनावी कार्ययोजना

कांग्रेस जिलाध्यक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि लोकसभा उपचुनाव के लिए पार्टी तैयार है और इसके लिए तैयारी भी शुरू कर दी है। अब से लेकर उपचुनाव तक पार्टी ने हर पखवाडे़ की योजना तैयार कर कार्यकर्ताओं को जुटने को कहा है। उन्होंने भाजपा की केन्द्र व राज्य सरकार पर अलवर जिले के विकास की गति थामने का आरोप लगाया और कहा कि पूर्व कांग्रेस सरकार के दौरान शुरू किए गए विकास के प्रोजेक्ट्स व योजनाओं को या तो बंद कर दिया गया या फिर उनकी रफ्तार कम कर दी।

इनमें अलवर में ईएसआई मेडिकल कॉलेज, चम्बल से पानी लाने की योजना, मिनी सचिवालय सहित अन्य प्रोजेक्ट्स का हवाला दिया। इस मौके पर पूर्व सांसद डॉ. करणसिंह यादव ने भाजपा सरकार में चिकित्सा व्यवस्था पूरी तरह चरमराने, कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव जुबेर खां ने भाजपा सरकार को वादों पर खरा नहीं उतरने, महंगाई बढऩे, किसानों को फसल का न्यूनतम दाम नहीं मिलने सहित अन्य आरोप लगाए।

पूर्व विधायक महेन्द्र शास्त्री ने हार के डर से सहकारिता के चुनाव नहीं कराने, विधायक शकुंतला रावत ने बिजली की दरें बढ़ाने का आरोप लगाया। इस मौके पर पूर्व विधायक रमेश खींची, कृष्णमुरारी गंगावत, राजेन्द्र गण्डूरा, जौहरीलाल मीणा व जिला प्रमुख रेखा राजू यादव मौजूद थे।