
Winner and runner team
अंबिकापुर. नगर के कलाकेंद्र मैदान में आयोजित सरगुजा कप टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का फाइनल मुकाबला शनिवार को आरके ब्वायज क्लब व ओलंपिया जिम इलेवन के मध्य खेला गया। इसमें ओलंपिया जिम के खिलाडिय़ों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 7 विकेट से जीत दर्ज कर खिताब पर कब्जा जमा लिया।
प्रतियोगिता समापन अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में महापौर डॉ. अजय तिर्की तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में निगम सभापति शफी अहमद व डिप्टी मेयर अजय अग्रवाल उपस्थित थे। (Cricket news)
कलाकेंद्र मैदान में आयोजित सरगुजा कप क्रिकेट के फाइनल मुकाबले में आर ब्वायज क्लब की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 16 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 127 रन का स्कोर खड़ा किया। टीम के लिए सर्वाधिक 36 रन रोहित तिवारी ने बनाए।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी ओलंपिया जिम इलेवन की टीम ने 128 रन तक पहुंचने में मात्र अपने 3 विकेट ही गंवाए। 15वें ओवर में ही उन्होंने बड़ी आसानी के साथ मैच जीत लिया। टीम के लिए पंकज ने 38 तथा योगा ने 34 रनों का योगदान दिया।
मैच में शानदार ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए ओलंपिया इलेवन के पंकज को मैन ऑफ द मैच से पुरस्कृत किया गया। प्रतियोगिता की विजेता टीम ओलंपिया जिम इलेवन को अतिथियों के करकमलों से 51 हजार रुपए नकद व ट्रॉफी तथा उपविजेता टीम आर के ब्वायज क्लब को 31 हजार रुपए नकद व ट्रॉफी से पुरस्कृत किया गया।
मंच का संचालन आयोजन समिति के अध्यक्ष कांग्रेसी नेता राकेश सिंह व धनमीत सिंह छाबड़ा ने किया। इस अवसर पर पार्षद पपिंदर सिंह, जगत मानिकपुरी, तुलसी अग्रवाल, अलंकार तिवारी, सुधाकर सिंह, आकाश अग्रवाल सहित काफी संख्या में खेलप्रेमी उपस्थित थे।
इन्हें भी किया गया पुरस्कृत
प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन के लिए व्यक्तिगत पुरस्कार भी दिए गए। मैन ऑफ द सीरिज ब्वायज क्लब के रोहित तिवारी रहे। बेस्ट बैट्समैन ओलंपिया जिम के योगा, बेस्ट बॉलर नजर, बेस्ट कैच ब्वायज क्लब के अभिषेक उर्फ छोटू, बेस्ट कीपर बांड इलेवन के विक्रांत तथा हैट्रिक विकेट के लिए स्नाइपर इलेवन के राजेंद्र राजवाड़े व ओलंपिया जिम के नजर को पुरस्कृत किया गया।
बेस्ट स्कोरर का पुरस्कार दिग्विजय सिंह को दिया गया। प्रतियोगिता को रोमांचक बनाने दर्शकों के लिए भी इनाम रखे गए थे। बैट्समैन द्वारा मारे गए छक्के को बाउंड्री के बाहर एक हाथ से कैच लेने वाले दर्शक को 100-100 रुपए का पुरस्कार प्रदान किया गया।
हार-जीत खेल का हिस्सा
प्रतियोगिता समापन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मेयर डॉ. अजय तिर्की ने दोनों टीमों को अच्छा खेल दिखाने के लिए शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि हार-जीत खेल का हिस्सा है। निश्चित ही ब्वायज क्लब की टीम में बेहतर खिलाड़ी हैं लेकिन आज कुछ कमियां रह गईं।
हारने वाली टीम को घबराने की जरूरत नहीं है, आने वाले समय में वे और बेहतर प्रदर्शन करें। डिप्टी मेयर अजय अग्रवाल ने प्रतियोगिता आयोजन के लिए समिति को धन्यवाद दिया। वहीं दोनों टीमों के खिलाडिय़ों को शुभकामनाएं दी। (Cricket news)
अंबिकापुर की क्रिकेट की खबरें पढऩे के लिए क्लिक करें- cricket et News
Published on:
30 Nov 2019 07:51 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
