
death of tribal mother
अंबिकापुर. Death from current: इन दिनों समितियों द्वारा गणेाश पूजा की तैयारियां शुरु कर दी गई हैं। जगह-जगह गणेश पंडाल तैयार किए जा रहे हैं। इसी बीच शनिवार की सुबह गणेश पूजा पंडाल के लिए स्थल की साफ -सफाई कर रहे 2 युवक हाईटेंशन तार के संपर्क में आ गए। एक युवक को वहां मौजूद लोगों ने किसी तरह बचा लिया पर दूसरे की मौत हो गई। दरअसल पंडाल स्थल पर लगे लोहे की पाइप को दोनों युवक निकाल रहे थे। इस दौरान पाइप वहां से गुजरे हाईटेंशन तार की संपर्क में आ गया था।
शहर के गांधीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बनारस रोड से लगे ग्राम बढऩीझरिया निवासी 18 वर्षीय अभिमन्यू गणेश पूजा पंडाल के लिए शनिवार को अन्य लोगों के साथ पूजा स्थल की साफ -सफाई कर रहा था। पूजा स्थल के पास पूर्व से लोहे की एक पाइप गड़ी हुई थी, जिसे अभिमन्यु व एक अन्य युवक निकाल रहे थे।
इस दौरान पाइप को जैसे ही ऊपर की ओर निकाला, पाइप हाई टेंशन तार के संपर्क में आ गया। इससे दोनों युवक करंट की चपेट में आ गए। यह देख मौके पर हडक़ंप मच गया, लोगों ने डंडे से मार कर एक युवक को तो छुड़ा लिया,
लेकिन अभिमन्यू पाइप में ही चिपका ही रह गया। वह गंभीर रूप से झुलस गया। उसे इलाज के लिए तत्काल मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाए। यहां चिकित्सकों ने जांच पश्चात उसे मृत घोषित कर दिया।
गांव में पसरा मातम
गणेश पंडाल स्थल की सफाई के दौरान हुए हादसे में युवक की मौत से उसके परिजनों तथा गांव में मातम पसर गया है। गणेश पूजा का उत्साह भी वहां फीका पड़ गया है। युवक की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Published on:
16 Sept 2023 09:31 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
