13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खेत में सब्जी तोडऩे जा रहे युवक का हाथियों से हो गया सामना, कुचलकर मार डाला, 2 घर भी ढहाए

Elephants killed villagers: शहर से 13 किमी दूर गांव में अलसुबह पहुंचा था 3 हाथियों का दल, वन विभाग ने युवक का शव बरामद कर भेजा अस्पताल, लोगों को हाथियों से दूर रहने की दी गई समझाइश

2 min read
Google source verification
Elephants killed villagers

People reached in farm where elephant killed villagers

अंबिकापुर. Elephants killed villagers: अंबिकापुर-राजपुर रोड पर स्थित शहर से लगे ग्राम परसा में बुधवार की अलसुबह 3 हाथियों के दल ने एक ग्रामीण युवक को कुचलकर मार डाला। दरअसल युवक अपने खेत में सब्जियां तोडऩे जा रहा था, इसी दौरान उसका हाथियों से सामना हो गया। सूचना मिलते ही वन विभाग व पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और शव को बरामद कर पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया। वन विभाग द्वारा तात्कालिक सहायता राशि के रूप में मृतक के परिजनों को 25 हजार रुपए प्रदान किए हैं। हाथियों के गांव के आस-पास विचरण करने से जहां ग्रामीणों में दहशत है, वहीं वन विभाग द्वारा ग्रामीणों को सतर्कता बरतने को कहा गया है। इधर हाथियों ने ग्राम परसा में 2 घर भी ढहा दिए हैं।


शहर से लगे ग्राम परसा निवासी देवनारायण पैंकरा पिता गोंदल 40 वर्ष बुधवार की अलसुबह करीब 4 बजे घर से 2-3 किमी दूर बेजानकोना स्थित खेत में भिंडी तोडऩे जा रहा था। इसी दौरान अंधेरे में उसे कुछ दिखाई नहीं दिया और वह हाथियों के सामने पहुंच गया।

यह देख उसने भागने का प्रयास किया, लेकिन हाथी ने दौड़ा उसे सूंड में लपेटा और पटककर पैरों से कुचलकर उसकी जान ले ली। कुछ देर बाद जब ग्राम पंचायत परसा का सरपंच गांझा उस ओर से गुजरा तो उसकी नजर देवनारायण के क्षत-विक्षत शव पर पड़ी। वह शव की दशा देख समझ गया कि इसे हाथियों ने मार डाला है।

इसकी सूचना उसने तत्काल वन विभाग को दी। सूचना मिलते ही वन विभाग व कोतवाली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और पंचनामा पश्चात शव को पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया।

इधर खेत में ग्रामीणों का भी हुजूम उमड़ पड़ा। वहीं वन विभाग के अधिकारियों ने मृतक के परिजनों को तात्कालिक सहायता राशि के रूप में 25 हजार रुपए प्रदान किया।

यह भी पढ़ें: राशन कार्ड का केवाईसी कराने जाने में पत्नी ने कर दी देर, नाराज पति ने कर दी हत्या


हाथियों ने ढहाए 2 घर
वन विभाग का कहना है कि 3 हाथियों का दल सूरजपुर जिले के ग्राम कल्याणपुर, कंचनपुर की ओर से भटककर पहुंचा है। इस दौरान हाथियों ने ग्राम परसा में 2 घर भी ढहाए हैं। फिलहाल 3 हाथियों का दल ग्राम परसा, भकुरा में नवनिर्माणाधीन विश्वविद्यालय भवन से लगे जंगल में डटा हुआ है।


हाथियों से दूर रहने की समझाइश
वन विभाग के अधिकारियों ने परसा, भकुरा सहित आस-पास के क्षेत्र के ग्रामीणों को हाथियों से दूर रहने की सलाह दी है। उनका कहना है कि ग्रामीण हाथियों के पीछे-पीछे न दौंड़ें और न ही उन्हें छेड़ें। घर से बाहर निकलते समय पूरी सावधानी बरतें।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग