5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gandhi stadium: दुधिया रौशनी से जगमगा उठा गांधी स्टेडियम, लगे फ्लड लाइट, अब यहां भी हो सकेंगीं रात्रिकालीन खेल प्रतियोगिता

Gandhi stadium: शहर के गांधी स्टेडियम में खिलाडिय़ों के लिए एक और सुविधा की हुई शुरुआत, हर दिन काफी संख्या में विभिन्न खेलों के खिलाड़ी व शहरवासी वॉकिंग के लिए पहुंचते हैं यहां

2 min read
Google source verification
Gandhi stadium

अंबिकापुर. Gandhi stadium: शहर के गांधी स्टेडियम (Gandhi stadium) में 4 फ्लड लाइट लग गई है। स्टेडियम दुधिया रोशनी से स्टेडियम जगमगा उठा है। इससे क्रिकेट व फुटबॉल के खिलाडिय़ों में हर्ष का माहौल है। लाइट की टेस्टिंग का काम भी पूरा कर लिया गया है। अब यहां भी रात्रिकालीन खेल प्रतियोगिताएं हो सकेंगीं। इस सुविधा का विस्तार होने पर सरगुजा क्रिकेट संघ सहित अन्य खेल संघों ने प्रदेश के पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव का आभार जताया है, जिनके विधायक रहते स्टेडियम में सुविधा विस्तार के लिए 4 करोड़ रुपए की स्वीकृति मिली थी।


खेल संघों व खेलप्रेमियों की मांग पर पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने विधायक रहते गांधी स्टेडियम में सुविधाओं के विस्तार के लिए 4 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी थी। इस राशि से स्टेडियम में ग्रास सीटिंग, टेन्साइल रूफिंग, मेश फेंसिंग, फ्लड लाइट, बास्केटबॉल सिंथेटिक कोर्ट के अलावा कुर्सियां लगवाने का काम कराया जाना था।

नगर निगम को इसके निर्माण का जिम्मा दिया गया था। इन कार्यों का शिलान्यास अक्टूबर 2023 में जिपं उपाध्यक्ष आदित्येश्वर शरण सिंहदेव ने किया था।

यह भी पढ़ें: गांधी स्टेडियम में बनाया जा रहा हेलीपैड, टीएस ने कलेक्टर को लिखा पत्र, बोले- बंद कराएं निर्माण

हर टॉवर में 24 लाइट

स्टेडियम (Gandhi stadium) के चारों कोने में 4 फ्लड लाइट लगाई गई है। सभी फ्लड लाइट टावरों की ऊंचाई 25 मीटर है, तथा हर टॉवर में 500-500 वाट के 24-24 लाइट लगाए गए हैं। टेस्टिंग में सभी सही से काम कर रहे हैं तथा मैदान में पर्याप्त रौशनी जा रही है, ताकि खेल के दौरान खिलाडिय़ों को कोई परेशानी न हो।

सरगुजा की बेहतरी के लिए करता रहूंगा प्रयास

गांधी स्टेडियम (Gandhi stadium) में फ्लड लाइट लगने से उत्साहित शहरवासियों और खेलप्रेमियों ने पूर्व उपमुख्यमंत्री का फोन कर आभार जताया। इस पर टीएस सिंहदेव ने कहा है कि वे विधायक हों या न हों, अम्बिकापुर और सरगुजा संभाग के बेहतरी के लिये हमेशा प्रयासरत् रहेंगे।