12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Murder and stolen goats: चोरी करने घर में घुसे 4-5 बदमाशों ने की युवक की हत्या, फिर ले उड़े 5 बकरे, पत्नी का ये मामला भी आया सामने

Murder and stolen goats: चारपहिया वाहन में सवार होकर आए थे आरोपी, सीतापुर क्षेत्र के केरजु चौकी अंतर्गत ग्राम गेरसा में हुई वारदात, हत्या के बाद बकरा लेकर हो गए फरार

3 min read
Google source verification
Murder and stolen goats: चोरी करने घर में घुसे 4-5 बदमाशों ने की युवक की हत्या, फिर ले उड़े 5 बकरे, पत्नी का ये मामला भी आया सामने

Young man dead body

सीतापुर. सीतापुर थाना क्षेत्र के ग्राम गेरसा के टोंगरीपारा में आधी रात घर मे घुसे 4-5 बदमाशों ने जलाउ लकड़ी से वार कर युवक की हत्या कर दी। हत्या के बाद आरोपी घर मे बंधे 5 नग बकरा चोरी (Murder and stolen goats) कर साथ ले गए। बताया जा रहा है कि बकरा चोरी करने के दौरान युवक का बदमाशों से सामना हो गया था। उसने चोरी का विरोध किया तो आरोपियों ने उसके सिर पर लकड़ी से ताबड़तोड़ प्रहार कर मार डाला। बताया जा रहा है कि 2 दिन पूर्व भी कुछ लोग मृतक के घर आए थे और पत्नी के अलग रहने को लेकर आपत्ति जता रहे थे। मृतक के परिजन की रिपोर्ट पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सीतापुर थाना क्षेत्र के केरजु चौकी अंतर्गत ग्राम गेरसा टोंगरीपारा में बुधवार आधी रात को 45 वर्षीय रैदु पिता पंचम नागवंशी के घर बकरा चोरी की नीयत से अज्ञात चोर घुस आए थे। चोरी की घटना (Murder and stolen goats) को अंजाम देने चोर चार पहिया वाहन से आए थे और उनकी संख्या 4-5 थी। इसमे से 2 चोर रैदु के घर बकरा चोरी करने घुसे थे।

तभी उनका सामना रैदु से हो गया और उनके बीच झड़प हो गई। इस दौरान घर मे सो रहे रैदु के बुजुर्ग माता-पिता भी बीच-बचाव के लिए आ गए थे। तभी चोरों ने घर में जलावन के लिए रखे हुए लकड़ी से रैदु के सिर पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। इस हमले में गंभीर चोट लगने से रैदु की मौके पर ही मौत (Murder and stolen goats) हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद चोर घर से 5 नग बकरा चोरी कर फरार हो गए।

ये भी पढ़ें:Girl murder case solved: बलात्कार में असफल चौकीदार ने की थी छात्रा की हत्या, पुलिस को गुमराह करने किया था निर्वस्त्र, DNA रिपोर्ट से खुलासा

Murder and stolen goats: 4-5 आरोपियों के शामिल होने की आशंका

बताया जा रहा है कि इस वारदात (Murder and stolen goats) में 2 की जगह 4-5 लोग शामिल थे। इसमें से 2 चोर घर के अंदर घुसे थे बाकी बाहर खड़े थे। घटना की सूचना के बाद सुबह मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक का शव पीएम के लिए हॉस्पिटल भिजवाया। यहां पोस्टमार्टम के बाद शव घरवालों के सौंप दिया गया। इस मामले में पुलिस अपराध दर्ज करते हुए हत्यारों की तलाश में जुट गई है।

ये भी पढ़ें:Drug smuggler arrested: किराए के मकान में कर रहा था अवैध करोबार, 19 लाख के नशीले इंजेक्शन व कफ सिरप के साथ गिरफ्तार

2 दिन पहले भी घर मे घुस आए थे लोग

इस घटना (Murder and stolen goats) के दो दिन पहले भी देर रात को अज्ञात लोग रैदु के घर पहुंचे थे। यहां उन्होंने रैदु पर अपनी पत्नी को छोडऩे का आरोप लगा हंगामा किया था। इस दौरान रैदु टांगी पकडक़र बाहर निकला तब वे भाग खड़े हुए थे। यह बात पुलिस द्वारा पूछताछ के दौरान रैदु के माता-पिता ने बताई।

दरअसल रैदु की पत्नी काफी दिनों से ससुराल के बजाय ग्राम गेरसा ढोढ़ीडीपा में मायके में रहने लगी थी। इनके 2 बेटे हंै जो पिता के पास रहते थे पर घटना के दिन वो अपनी मां के पास चले गए थे। हत्या से दो दिन पहले इसी बात को लेकर आधी रात को अज्ञात लोगों ने रैदु के घर जाकर उसे पत्नी को लेकर धमकाया (Murder and stolen goats) था।

रैदु खेती के अलावा बकरी पालन के व्यवसाय से जुड़ा था। उसके घर में हमेशा 40 से 50 की संख्या में बकरे-बकरियां रहते थे। इससे उसकी अच्छी खासी आय होती थी। ग्रामीणों का कहना है कि इस घटना (Murder and stolen goats) में उन लोगों का हाथ है, जिन्हें ये बात पता थी कि रैदु के घर मे ढेर सारे बकरे-बकरियां हंै।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग