
Murder accused arrested
अंबिकापुर. 7 मई की देर रात 3-4 बदमाशों ने युवक की हत्या और उसकी मां की पिटाई कर 4 से 5 नग बकरी चोरी कर फरार हो गए थे। मामले (Murder case) में सीतापुर पुलिस ने एक आरोपी को जशपुर से गिरफ्तार किया है। आरोपी ने अपने अन्य साथियों के साथ लग्जरी कार में आकर वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है।
सरगुजा जिले के सीतापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम गेरसा के आंगरीपारा निवासी रैदु नागवंशी उम्र 45 वर्ष 7 मई की रात को खाना खाने के बाद घर में सो रहा था। देर रात करीब 1.30 बजे 3 से 4 अज्ञात व्यक्ति उसके घर के दरवाजे को लात मारकर तोड़ दिए और अंदर घुसकर बकरियां चोरी करने की कोशिश करने लगे।
बकरियों की आवाज सुनकर रैदु व उसकी मां तिलासो को नींद खुली तो वे परछी में पहुंचे। उन्होंने बकरी चोरी कर रहे बदमाशों का विरोध करने किया। इस दौरान बदमाशों ने लकड़ी से रैदु नागवंशी को मार कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिए। सिर व शरीर के अन्य हिस्सों में चोट लगने से उसकी मौके पर ही मौत (Murder case) हो गई।
इसके बाद बदमाशों ने उसकी मां तिलासो की भी पिटाई की और 4 से 5 बकरियां लूट कर फरार हो गए थे। दूसरे दिन सुबह तिलासो ने मामले की जानकारी गांव वालों व अपने नाती भानू नागवंशी को दी। नाती ने मामले की रिपोर्ट पुलिस चौकी केरजू में दर्ज कराई थी। पुलिस ने अज्ञात बदमाशों (Murder case) के खिलाफ धारा 103 (1), 309, 332, 115 (2), 3 (5) दर्ज कर आरोपियों की तलाश कर रही थी।
विवेचना के दौरान सीतापुर पुलिस को जशपुर कोतवाली पुलिस से जानकारी मिली की मो. चांद पिता मो. अहमद अंसारी उम्र 24 वर्ष उक्त घटना (Murder case) में शामिल है। सूचना पर सीतापुर पुलिस आरोपी को जशपुर से गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार आरोपी (Murder case) ने पुलिस को बताया कि थाना तपकरा में वर्ष 2023 में बैटरी चोरी के मामले में पकड़े जाने पर अपने साथियों के साथ जेल गया था, जेल से छूटने के बाद आरोपी मोहम्मद चांद कार क्रमांक सीजी/11/एम/2651 को स्वयं बुकिंग लेकर चलाता था।
उसने 7 मई को अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर जेल दाखिल कर दिया है। वहीं अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।
Published on:
29 Jun 2025 08:36 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
