
टीआई समेत 2 प्रधान आरक्षक निलंबित (Photo source- Patrika)
SP suspended TI: बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के एसपी वैभव बेंकर ने कुसमी टीआई और वहां पदस्थ 2 प्रधान आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। बताया जा रहा है कि टीआई ने दोनों प्रधान आरक्षकों को व्यापारी से धोखाधड़ी के एक केस में बिना वरिष्ठ अधिकारियों को जानकारी दिए पश्चिम बंगाल भेजा था। यहां दोनों प्रधान आरक्षकों के गंभीर अनर्गल क्रियाकलाप में शामिल होने की जानकारी मिलने पर यह कार्रवाई की गई है।
दरअसल, कुछ दिन पहले कुसमी के एक व्यापारी ने बंगाल के आसनसोल निवासी एक व्यापारी के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई थी। मामले में बलरामपुर जिले के कुसमी टीआई ललित यादव द्वारा थाने में पदस्थ प्रधान आरक्षक विष्णुकांत मिश्रा और प्रांजुल कश्यप को नोटिस की तामिली के लिए पश्चिम बंगाल के आसनसोल भेजा गया था।
टीआई द्वारा न तो इस संबंध में वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी गई थी और न ही अनुमति ली गई थी। वहीं दोनों प्रधान आरक्षकों द्वारा भी वरिष्ठ अधिकारियों को इस संबंध में अवगत नहीं कराया गया था। शिकायत में पाया गया कि दोनों प्रधान आरक्षक आसनसोल में व्यापारी से लेन-देन के क्रियाकलाप में शामिल थे।
SP suspended TI: इस मामले में एसपी ने कार्रवाई करते हुए टीआई ललित यादव व दोनों प्रधान आरक्षकों विष्णुकांत मिश्रा व प्रांजुल कश्यप को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर लिया है। तीनों को बलरामपुर में लाइन अटैच किया गया है।
वैभव बेंकर, एसपी, बलरामपुर: दोनों पुलिसकर्मी वहां अवैध कार्य करते पकड़े गए थे, इसकी सूचना पश्चिम बंगाल की आसनसोल पुलिस द्वारा दी गई थी। प्रथम दृष्टया लेन-देन का भी मामला परिलक्षित हुआ है। इस आधार पर टीआई व दोनों प्रधान आरक्षकों को निलंबित कर रक्षित केंद्र में संबद्ध कर दिया गया है। इस मामले में विभागीय जांच के बाद रिपोर्ट आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
03 Jul 2025 08:02 am
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
