
Patrika Raksha Kavach
Patrika Raksha Kavach: मनेन्द्रगढ़ में 4 जी सिम को 5जी में कन्वर्ट कराने के फेर में एक सरकारी शिक्षक से 9 लाख की ठगी के मामले में पुलिस ने दो साइबर ठगों अभेष कुमार दास और राजेश दास को चंद्रमंडी, जमुई बिहार से गिरफ्तार किया है,जो आपस में सगे भाई है।
मामले में पुलिस ने फेरीवाला बनकर पतासाजी की और आरोपियों को धर दबोचा। पुलिस ने बताया कि शिक्षक सूरज लाल सिंह ग्राम झुमरियापारा शिवपुर निवासी ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसमें बताया गया कि 5 दिसंबर 24 को अज्ञात नंबर 9508400484 से कॉल आया था, जिसमें कॉलर ने पूछा कि आप कौन सा सिम इस्तेमाल करते हैं। टीचर ने कहा कि वो फोर जी सिम इस्तेमाल करते हैं।
उन्होंने कहा कि आपको हर हाल में फाइव जी सिम इस्तेमाल करना है। ठग ने फोन कॉल के जरिए ही टीचर को कई स्टेप्स बताए जिसको पीड़ित फॉलो करता चला गया। सारे स्टेप्स फॉलो करने के बाद ठग ने टीचर से कहा कि आप अपना फोन 24 घंटे तक बंद रखना।
24 घंटे बाद फोन जब ऑन करोगे तो सिम अपने आप फाइव जी में कन्वर्ट हो जाएगा। टीचर ने एक दिन बाद जब फोन ऑन किया तो उसका फोन चालू नहीं हुआ। शक होने पर वो भागा भागा एटीएम गया। बैलेंस चेक करते ही उसके होश उड़ गए। उसके खाते से 9 लाख 7 हजार की रकम गायब हो चुकी थी।
टीम प्रभारी एवं निरीक्षक मनेंद्रगढ़ दीपेश सैनी ने कहा दो साइबर अपराधियों को पकडऩे हमारी टीम ने दो दिन तक फेरीवाला बनकर पतासाजी की। फिर बिहार पुलिस की मदद से जमुई से गिरफ्तार कर रिमांड पर लाया गया है।
Updated on:
16 Jan 2025 08:46 am
Published on:
16 Jan 2025 08:44 am
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
