
Gunjan Jaiswal
अंबिकापुर. केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड का परीक्षा परिणाम जारी हो गया। सरगुजा में बेटियों ने बाजी मारी है। इसमें होली क्रॉस हायर सेकेण्डरी स्कूल की छात्रा शिकारी रोड वार्ड क्रमांक-23 निवासी गुंजन जायसवाल ने जिले में सर्वाधिक 98.4 फीसदी अंक प्राप्त कर गौरवान्वित किया है। गुंजन ने बताया कि उसे विश्वास था कि 95 फीसदी से अधिक अंक आएंगे।
उसने बताया कि 12वीं का परीक्षा परिणाम आने के बाद ही आगे का लक्ष्य निर्धारित करूंगी। गुंजन का कहना है कि शांत मन से पढ़ाई कर हर लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। गुंजन के पिता शारदा मणि प्रताप जायसवाल पेशे से वकील हैं। उन्होंने बताया कि बेटियां परिवार व समाज का नाम रोशन कर रहीं है। बेटियों पर गर्व है।
दिव्यांशी को मिले 97.6 अंक, डॉक्टर बनना है लक्ष्य
जिले में 97.6 फीसदी अंकों के साथ दूसरा स्थान प्राप्त करने वाली गोधनपुर निवासी दिव्यांशी जायसवाल डॉक्टर बनने की तमन्ना रखती है। दिव्यांशी ने बताया कि 11वीं कक्षा में जीव विज्ञान वर्ग से पढ़ाई करेगी। उसने अपनी सफलता का श्रेय माता-पिता व गुरुजनों को दिया है।
गरिमा बनेगी आर्किटेक्ट इंजीनियर
रावत रेसीडेंसी निवासी गरिमा सिंह ने जिले में 97 प्रतिशत अंक लाकर तीसरा स्थान प्राप्त किया है। गरिमा ने बताया कि 12वीं तक की पढ़ाई होली क्रॉस विद्यालय से ही करेगी। आर्किटेक्ट इंजीनियर बनना उसका सपना है। बेटी की इस उपलब्धि पर पिता चंद्रपाल सिंह व मां सुधा काफी खुश हैं।
Published on:
06 May 2019 08:58 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
