8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अंबिकापुर

VIDEO: परसा कोल ब्लाक में बवाल… पुलिस व ग्रामीणों में जमकर हुई झड़प, टीआई-एसआई समेत 11 घायल

Clash between police and villagers: छत्तीसगढ़ के सरगुजा में परसा कोल ब्लाक एक बार फिर से विवादों में आ गया है। यहां पेड़ कटाई को लेकर स्थानीय आदिवासियों और पुलिस के बीच जमकर मारपीट हुई है।

Google source verification

Clash between police and villagers: छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में प्रस्तावित परसा कोयला खदान के लिए पेड़ों की कटाई का विरोध कर रहे ग्रामीणों और पुलिसकर्मियों के बीच झड़प हो गई, जिसमें राजस्व विभाग के कर्मियों सहित कई पुलिसकर्मी घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। वहीं, विरोध कर रहे सामाजिक कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया।

बता दें कि उदयपुर विकासखंड अंतर्गत ग्राम साल्ही में परसा कोल ब्लॉक के लिए पेड़ों की कटाई का कार्य चल रहा है। गुरुवार की सुबह प्रशासनिक अमला, पुलिस बल व वन विभाग की टीम के साथ पेड़ों की कटाई कराने ग्राम साल्ही, जनार्दनपुर पहुंचा था। इसी दौरान विरोध करने पहुंचे ग्रामीणों से उनकी झड़प हो गई। फिर दोनों ओर से जमकर लाठी-डंडे (Clash between police and villagers) चले। पुलिस ने जहां लाठी चार्ज किया, वहीं ग्रामीणों ने डंडे, तीर, गुलेल, टांगी व पत्थर से हमला किया। इसमें टीआई-एसआई समेत 8 पुलिसकर्मी तथा 3 ग्रामीण घायल हो गए। सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

एसपी का ये है कहना

एसपी योगेश पटेल ने बताया कि सुबह से ही ग्रामीण काफी आक्रोशित थे। ग्रामीणों को रोकने की कोशिश की जा रही थी, इसी दौरान उन्होंने तीर-धनुष, गुलेल व लाठी-डंडे से हमला (Clash between police and villagers) कर दिया। हमले में 1 निरीक्षक, एसआई समेत 8 पुलिसकर्मियों को चोटें आई हैं। एक ग्रामीण को धारदार हथियार से चोट लगी है, जबकि पुलिस के पास कोई हथियार नहीं थे। एसपी ने बताया कि शाम हो जाने की वजह से पेड़ों की कटाई रोक दी गई है।

बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़