24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जंगलीसुअर ने मवेशी चराने जंगल गए ग्रामीण को मार डाला, मौत से पहले दोनों में जमकर हुआ संघर्ष

Wild boar attack: उदयपुर वन परिक्षेत्र के परोगिया जंगल में हुई घटना, मवेशी चराने गए अन्य ग्रामीण ने घर आकर दी सूचना, पुलिसकर्मियों के साथ जंगल पहुंचे मृतक के बेटा घर लेकर आया पिता का शव

2 min read
Google source verification
जंगलीसुअर ने मवेशी चराने जंगल गए ग्रामीण को मार डाला, मौत से पहले दोनों में जमकर हुआ संघर्ष

Police on the spot

उदयपुर. Wild boar killed villager: सरगुजा जिले के उदयपुर वन परिक्षेत्र अंतर्गत ग्राम परोगिया के जंगल में सोमवार को मवेशी चराने गए एक ग्रामीण को जंगलीसुअर ने मार डाला। सूचना के बाद मौके पर जब पुलिसकर्मी व मृतक का पुत्र पहुंचा तो वहां का नजारा चौंकाने वाला था। जंगलीसुअर के हमले के दौरान वृद्ध ने उससे काफी संघर्ष किया था, आस-पास की जमीन व पत्तों पर खून के छींटे बिखरे हुए थे।


उदयपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम परोगिया निवासी 58 वर्षीय सदर साय सोमवार की दोपहर करीब 2.30 बजे मवेशियां चराने जंगल गया था। गांव का मंगल मझवार भी उसी जंगल में मवेशी चरा रहा था। उसने शाम को सदर साय के घर आकर उसके बेटे को बताया कि तुम्हारे पिता को जंगलीसुअर ने मार डाला है।

घटना की जानकारी होने पर मृतक के परिजन शाम को लगभग 5.30 बजे जंगल पहुंचे और शव को उठाकर घर ले आए। घटना की सूचना मिलने पर प्रधान आरक्षक विमल सिंह, आरक्षक कुंजलाल सोरी तथा वन अमले की टीम परिक्षेत्र सहायक बासेन अजीत सिंह, परमेश्वर सिंह, भरत सिंह व नंदू मंगलवार की सुबह 8 बजे मृतक के घर पहुंचे।

इसके बाद संयुक्त टीम जंगल में घटनास्थल पर भी पहुंची। यहां की स्थिति को देखकर सभी हैरान रह गए। घटनास्थल की स्थिति देख संभावना जताई जा रही है कि जंगलीसुअर के हमले से बचने के लिए सदर साय ने मौत से पहले काफी संघर्ष किया होगा। भागने का अवसर नहीं मिलने और शरीर से अधिक खून बह जाने की वजह से सदर साय की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: शर्मनाक: नवजात की मौत पर एएसआई ने धमकी देकर वसूल लिए 9 हजार रुपए, बोला- तुम्हारी पत्नी ने ज्यादा दूध पिला दिया


परिजन को मिली सहायता राशि
मामले में वन परिक्षेत्र अधिकारी गजेन्द्र दोहरे, परिक्षेत्र सहायक अजीत सिंह द्वारा 25 हजार रुपए की तात्कालिक सहायता राशि मृतक के परिजन को दी गई है। इधर वृद्ध की मौत से उसके परिजनों में मातम पसरा हुआ है।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग