Moradabad News: यूपी के मुरादाबाद में एक युवक ने पत्नी और उसके भाइयों पर जानलेवा हमले का आरोप लगाया है। पीड़ित का दावा है कि पत्नी का प्रेम प्रसंग पहले भी विवाद की वजह बना और विरोध करने पर उस पर हमला किया गया।
Moradabad News Today In Hindi: मुरादाबाद जिले के थाना मझोला क्षेत्र में एक पति ने अपनी पत्नी और उसके दो भाइयों पर जानलेवा हमला करने का आरोप लगाया है। पीड़ित ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि वह एक निर्यात फर्म में नौकरी करता है और करीब दस साल पहले उसकी शादी सिविल लाइंस थाना क्षेत्र की रहने वाली एक युवती से हुई थी।
पीड़ित का कहना है कि उसने शादी के बाद मेहनत मजदूरी करके अपनी पत्नी को पढ़ाया और काबिल बनाया, जिससे उसे स्वास्थ्य विभाग में नौकरी मिल गई। लेकिन नौकरी लगने के बाद उसकी पत्नी की नजदीकियां पड़ोस में रहने वाले एक युवक से बढ़ गईं।
जब पति ने इस संबंध पर आपत्ति जताई तो पत्नी ने मायकेवालों की मौजूदगी में माफी मांगते हुए दोबारा ऐसा न करने का वादा किया। हालांकि, कुछ समय बाद पत्नी का ट्रांसफर दूसरे जिले में हो गया, लेकिन वहां भी उसका प्रेमी उससे मिलने पहुंचने लगा।
पीड़ित ने आरोप लगाया कि 21 जून की रात करीब 9 बजे जब वह काम से घर लौटा, तो वहां उसकी पत्नी और दोनों साले पहले से मौजूद थे। तीनों ने मिलकर उस पर जानलेवा हमला किया। शोर सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए, जिसके बाद आरोपी उसे जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गए। इस पूरी घटना का वीडियो पीड़ित के पास मौजूद है।
सीओ सिविल लाइंस कुलदीप गुप्ता ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है। वीडियो फुटेज की जांच की जा रही है और मामले की विवेचना के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।