आगरा

राज्य महिला आयोग की सदस्य ससुराल से पीड़ित महिलाओं से बोलीं आगे मिले कोई परेशानी, तो इस तरह सिखायें सबक

सुमन चतुर्वेदी ने सर्किट हाउस में महिला उत्पीडन से सम्बन्धित पीड़ित महिलाओं की जनसुनवाई की।
2 min read
• •
Updated: 7 Jun 2018, 11:05 AM IST
Suman Chaturvedi
Suman Chaturvedi

आगरा। महिलाओं पर अपराध कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं। सर्वाधिक मामले ऐसे हैं, जिनमें महिलाएं ससुराल पक्ष से परेशान हैं। ऐसी पीड़ित महिलाओं से उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य सुमन चतुर्वेदी ने चर्चा की। उनकी समस्याओं को सुना और उचित कार्रवाई के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने कहा कि कोई परेशानी आए, तो डरे नहीं, बल्कि उनका मुकाबला करें।

यहां हुई जनसुनवाई
उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य सुमन चतुर्वेदी ने सर्किट हाउस में महिला उत्पीडन से सम्बन्धित पीड़ित महिलाओं की जनसुनवाई करते हुए कहा कि पीड़ित महिलाओं की समस्याओं का निस्तारण व उनको हक दिलाना आयोग की सर्वोच्च प्राथमिकता है। जन सुनवाई के दौरान सुमन चतुर्वेदी ने अपने दुखः से पीड़ित अधिकांश महिलाओं द्वारा रो कर अपनी व्यथा व्यक्त करने पर कहा कि महिलाएं रोये नहीं, इससे उनकी कमजोरी जाहिर होती है। वे प्रयास करें कि ससुराल में रह कर ही अपने अधिकारों के लिए सघर्ष करें।

दिए ये निर्देश
जनसुनवाई में रूबी, प्रीति, चंचल यादव, निशा दुबे, साधना बाल्मिकि, प्रियंका चैहान, ममता, किशारी देवी, आशा, प्रमोदनी सहित कुल 14 पीड़ित महिलाओं ने अपनी समस्याओं से सदस्य को अवगत कराया, जिसमें अधिकतर घरेलू हिंसा, दहेज, सास-श्वसुर द्वारा मार-पीट, पति द्वारा मारपीट करना तथा बहू द्वारा सास का उत्पीड़न आदि मामलों पर सुमन चतुर्वेदी द्वारा मामलों को जांच करा कर समस्याओं के निस्तारण के निर्देश दिए गये। सुमन चतुर्वेदी द्वारा प्रत्येक पीड़ितों की समस्याओं के बारे में विस्तृत जानकारी प्राप्त की। इस अवसर पर क्षेत्राधिकारी ताज, क्षेत्राधिकारी महिला थाना तथा अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित थे।

Published on:
Also Read
View All
पति की मौत पर पत्नी बोली- अधिकारी प्रताड़ित करते थे, कहते थे तुम्हारी जिंदगी बर्बाद कर देंगे

‘भाजपा किसी की सगी नहीं’ MLC चुनाव में बवाल, सपा नेता ने BJP प्रत्याशियों पर आकाश अग्रवाल पर जानलेवा हमले का लगाया आरोप

UP MLC Election 2026: ‘पश्चिम बंगाल जैसी गुंडई यूपी में भी’, सपा प्रत्याशी बोले- 12 जिलों में आपातकाल से भी बदतर हालात’

ताजमहल की खूबसूरती के साथ भारतीय संस्कृति के रंग में रंगे विदेशी पर्यटक, बोलीं फ्रांस की अलेक्जेंड्रा- भारत में सुरक्षित महसूस हो रहा

मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के आवास पर प्रदर्शन के आरोपी कांग्रेस नेता रिहा, जेल से निकलते ही निकाला जुलूस, पुलिस से हुई तीखी नोकझोंक