www.patrika.com/rajasthan-news
अजमेर.
प्रदेश में सत्ता परिवर्तन के साथ कॉलेज शिक्षकों की कुर्सियां हिल गई है। अजमेर अथवा अन्य कॉलेज में पांच साल से काबिज शिक्षकों को इधर-उधर किया गया है। दूरस्थ इलाकों तबादले की ‘सजा ’ झेल रहे शिक्षकों-प्राचार्यों को पसंदीदा कॉलेज में तैनाती किया गया है।
शिक्षकों की तबादला सूची जारी
कॉलेज शिक्षा निदेशालय ने शिक्षकों की तबादला सूची जारी की। इसके तहत सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय से भूगोल के रीडर डॉ. अजय शर्मा को करौली, मनोज कुमार बहरवाल को आमेट, गणित के रीडर एस. के. बिस्सू को कुशलगढ़, फिजिक्स के रीडर डॉ. नारायणलाल गुप्ता को डूंगरपुर, इतिहास के रीडर डॉ. पोरस कुमार को जायल, अंग्रेजी के अनिल कुमार दाधीच को केकड़ी, लॉ कॉलेज से रामचरण मीना को धौलपुर, नीलम जोशी को राजकीय कन्या महाविद्यालय से पुष्कर भेजा गया है।
दो गुटों में बंटे हुए लेक्चरर
इसी तरह संजीव कुमार वर्मा को पुष्कर से अजमेर, स्वाति नलवाया को केकड़ी से अजमेर लगाया गया है। मालूम हो कि प्रदेश के अधिकांश कॉलेज और विश्वविद्यालयों के प्रोफेसर, रीडर और लेक्चरर दो गुटों में बंटे हुए हैं। इनमें भाजपा और संघ के करीबी शिक्षक रुक्टा राष्ट्रीय से जुड़े हुए हैं। जबकि कांग्रेस समर्थित शिक्षक रुक्टा के नजदीक हैं।