जिला कलक्टर विश्वमोहन शर्मा ने कहा कि 24 जनवरी को मनाए जाने वाले राष्ट्रीय बालिका दिवस (National Girl's Day)पर सभी विभाग अपनी भूमिका अदा करते हुए इसे सफल बनाएं
अजमेर. जिला कलक्टर(colector ajmer) विश्वमोहन शर्मा ने कहा कि 24 जनवरी को मनाए जाने वाले राष्ट्रीय बालिका दिवस (National Girl's Day)पर सभी विभाग अपनी भूमिका अदा करते हुए इसे सफल बनाएं। सोमवार को कलक्ट्रेट पर आयोजित साप्ताहिक समीक्षा बैठक (Weekly review meeting) में उन्होंने यह बात कही। उन्होंने बताया कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण(District Legal Services Authority) की ओर से 24 जनवरी को पटेल स्टेडियम से राष्ट्रीय बालिका दिवस पर रैली का आयोजन किया जाएगा।
बैठक में उन्होंने जलदाय विभाग (Water supply department) से कहा कि शहर में कहीं पानी की समस्या नहीं आए। उन्होंने कहा कि 26 जनवरी को सभी जिला स्तरीय अधिकारी अनिवार्य रूप से मुख्य समारोह में उपस्थित रहेंगे। गणतंत्र दिवस( Republic Day) की पूर्व संध्या पर जवाहर रंगमंच (javaahar rangamanch)में भी कव्वाली एवं शिक्षा विभाग के छात्र छात्राओं की ओर से रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम( Cultural program) का आयोजन किया जाएगा।
डाटा सही होने पर ही मिलेगा जनवरी का वेतन
अजमेर. जिले के सरकारी कार्मिकों एवं अधिकारियों का जनवरी का वेतन ऑनलाइन (online)सॉफ्टवेयर पे मैनेजर पर डाटा सही होने की स्थिति में ही मिलेगा। कोषाधिकारी नेहा शर्मा ने बताया कि वित्त विभाग के निर्देशानुसार सभी कार्मिकों से भी यह अपेक्षित है कि वे पे-मैनेजर पर उपलब्ध कार्मिक लॉगिन से अपना पूर्ण मास्टर डेटा विधिवत जांच लें।