अजमेर

Rajasthan Blackmail Scandal: स्कूली छात्राओं से यौन शोषण मामले ने पकड़ा तूल, बिजयनगर में सड़कों पर उतरे लोग, बंद कराई दुकानें

Rajasthan Blackmail Scandal: ब्यावर जिले के बिजयनगर में स्कूली छात्राओं को प्रेमजाल में फंसाकर ब्लैकमेल और यौन शोषण मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है।

2 min read
Feb 21, 2025

अजमेर। ब्यावर जिले के बिजयनगर में स्कूली छात्राओं को प्रेमजाल में फंसाकर ब्लैकमेल और यौन शोषण मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। मामले में उचित कार्रवाई नहीं होने से सर्व समाज में आक्रोश व्याप्त है। इस प्रकरण से गुस्साएं सर्व समाज के लोग सड़कों पर उतर आए और दुकानें बंद कराई। ऐसे में आज बिजयनगर कस्बा पूरी तरह बंद है।

छह स्कूली छात्राओं से ब्लैकमेल व देहशोषण प्रकरण को लेकर गुरुवार रात तारों का खेड़ा में सर्वसमाज के प्रतिनिधियों की बैठक हुई। जिसमें 21 सदस्यीय सर्वसमाज संघर्ष समिति का गठन कर शुक्रवार को बिजयनगर बंद का आह्वान किया गया। जिसके चलते आज सुबह से बिजयनगर बंद है।

आज प्रशासन को ज्ञापन भी देंगे

सुबह से ही सभी दुकानें पूरी तरह बंद है। सर्व समाज के लोग सुबह चार बत्ती चौराहा पर एकत्रित हुए। इसके बाद बाजार में घुमकर दोषियों को फांसी देने की मांग कर रहे है। अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की मांग को लेकर आज प्रशासन को ज्ञापन भी देंगे।

पांच आरोपियों की आज कोर्ट में पेशी

बता दें कि इस मामले में पुलिस ने 13 नामजद में से अब तक 9 आरोपियों समेत एक नाबालिग बालक को पकड़ा है। आरोपी करीम कुरैशी और आशिक मंसूरी एवं चिल आउट कैफे संचालक श्रवण चौधरी को गुरुवार को गिरफ्तार किया था। मसूदा वृत्ताधिकारी सज्जनसिंह बताया कि प्रकरण में गिरफ्तार पांच आरोपी रिहान मोहम्मद, सोहेल मंसूरी, लुकमान उर्फ सोहेब, अरमान पठान व साहिल कुरैशी की रिमांड अवधि शुक्रवार को समाप्त होगी। उन्हें पुन: अजमेर पोक्सो न्यायालय में पेश किया जाएगा।

महिला पुलिस निरीक्षक की स्पेशल नियुक्ति

इधर, पुलिस उप महानिरीक्षक (अजमेर रेंज) ओमप्रकाश ने इस प्रकरण को केस ऑफिसर स्कीम में लेने व महिला पुलिस निरीक्षक की स्पेशल नियुक्ति के आदेश दिए हैं। उन्होंने पीडि़ताओं के साथ गवाहों की सुरक्षा व आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद सात दिन में अदालत में चालान पेश कर विचारण शुरू करवाने की बात कही।

ये है पूरा मामला

समुदाय विशेष के युवकों ने ‘लव जिहाद’ के नाम पर गिरोह बनाते हुए छह स्कूली छात्राओं को साजिश का शिकार बनाया। उन्हें पहले चाइनीज मोबाइल का प्रलोभन देकर प्रेमजाल में फांसा। फिर शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाते हुए ब्लैकमेल कर मानसिक प्रताड़नाएं दी। धार्मिक क्रिया-कलाप से इनकार पर परिजन को जान से मारने की धमकी भी दी।

पुलिस ने छात्राओं के परिजन की रिपोर्ट पर यौन उत्पीड़न, छात्राओं का पीछाकर परेशान करना, किसी धर्म जाति के संबंध में झूठी जानकारी व अफवाह फैलाने, देहशोषण, पोक्सो एक्ट की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया। अभिभावकों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी गुलाबपुरा निवासी सोहेब, बिजयनगर के सोयल मंसूरी, अयान, अरफान, साहिल, आशिक कुरैशी, रियान, जावेद, आमान, करीम, फैजान समेत 10-15 अन्य युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया।

यह भी पढ़ें

Also Read
View All

अगली खबर