अजमेर

राजस्थान के इस शहर का एकमात्र पेट्रोल पम्प 8 माह से बंद, लोग परेशान, जानें क्यों

Rajasthan News : अजमेर के नसीराबाद कस्बे का एकमात्र पेट्रोल पम्प गत 8 माह से बंद है। जानें क्या है वजह?
2 min read
Rajasthan this city only petrol pump closed for 8 months People Worried Know Why

Rajasthan News : अजमेर के नसीराबाद कस्बे का एकमात्र पेट्रोल पंप गत 8 माह से बंद है। इससे स्थानीय वाहन धारकों सहित बाहर से आने वाले लोगों को परेशानी हो रही है। पेट्रोल पंप को रक्षा संपदा कार्यालय के आदेश पर जोधपुर के अधिकारियों ने सेना और छावनी परिषद के सहयोग से सीज किया था। छावनी क्षेत्र का एकमात्र नागरिक पेट्रोल पंप सीज होने से नगर के 45 हज़ार से अधिक दोपहिया, तिपहिया, चौपहिया वाहन चालकों को परेशानी हा रही है। लोगों को अपनी गाड़ी में पेट्रोल-डीजल भरवाने के लिए 5 किमी दूर बाइपास जाना पड़ता है।

मिलता है महंगा पेट्रोल

क्षेत्र में दूसरा पेट्रोल पंप नहीं होने से वाहन चालक परेशान हैं। पेट्रोल खत्म होने की स्थिति में स्थानीय निवासियों को अन्य गाड़ी वालों और दुकानों से 130 से 140 रुपए लीटर तक की दर से पेट्रोल खरीदना पड़ रहा है। कस्बे में कई जगहों पर इस तरह अवैध रूप से पेट्रोल-डीजल की बिक्री की जा रही है।

प्रशासन को कोई चिंता नहीं

किलोमीटर दूर पेट्रोल भरवाने जाना पड़ता है। दूसरी जगह का विकल्प तलाशने को लेकर प्रशासन को कोई चिंता नहीं है।
योगेश परिहार

पेट्रोल की समस्या से आमजन बहुत ज्यादा परेशान

पेट्रोल की समस्या से आमजन बहुत ज्यादा परेशान है। प्रशासन को नया पेट्रोल पंप खोलने का विकल्प या पूर्व पेट्रोल पंप खोलने की अनुमति के लिए प्रयास करने चाहिएं।
शारदा मित्तलवाल पूर्व चेयरमैन नगर पालिका नसीराबाद

अनुमति नहीं मिली तो दोबारा हाईकोर्ट जाएंगे

हाईकोर्ट द्वारा नियमानुसार अनुमति हासिल कर पम्प संचालन के निर्देश दिए गए हैं। वकील द्वारा शीघ्र पत्र प्रेषित कर अनुमति के लिए प्रयास किया जाएगा। अनुमति नहीं मिली तो दोबारा हाईकोर्ट जाएंगे।
राजेश रेलन, पेट्रोल पंप संचालक

पेट्रोल पंप मामला डीओ के अधीन

पेट्रोल पंप मामला डीओ के अधीन है। इस समस्या पर मुख्य अधिशासी अधिकारी द्वारा प्रयास किए गए पर कोई समाधान नहीं निकला है।
विश्वेंद्र सिंह, ओवरसियर, छावनी परिषद नसीराबाद

Updated on:
25 Apr 2025 10:21 am
Published on:
25 Apr 2025 09:49 am