अजमेर

Train News: राजस्थान के इस जिले को कल मिलेगा बड़ा तोहफा, उत्तराखंड जाना होगा आसान, नई ट्रेन का होगा शुभारंभ

Daurai-Tanakpur Express: केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी ने रेलवे मंत्रालय का आभार व्यक्त करते हुए अजमेर में यात्री सुविधाओं के विस्तार के लिए निरंतर प्रयास जारी रखने का आश्वासन दिया।

less than 1 minute read
Mar 30, 2025

केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी दौराई-टनकपुर एक्सप्रेस- 15091/15092 का 31 मार्च को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ करेंगे। यह अजमेर संसदीय क्षेत्र के लिए एक नई रेल सेवा की सौगात होगी। इस रेल एक्सप्रेस का उद्घाटन समारोह 31 मार्च को दोपहर तीन बजे दौराई रेलवे स्टेशन पर आयोजित किया जाएगा।

कार्यक्रम में रेलवे के वरिष्ठ अधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिकों के शामिल होने की संभावना है। यह ट्रेन गाजियाबाद, मुरादाबाद, पीलीभीत होते हुए उत्तराखंड के टनकपुर तक पहुंचेगी। इससे धार्मिक, पर्यटन एवं व्यावसायिक यात्रियों को सीधी और सुविधाजनक रेल सेवा मिलेगी।

यह वीडियो भी देखें

रेलवे मंत्रालय का जताया आभार

चौधरी ने कहा कि यह ट्रेन उनके संसदीय क्षेत्र के लोगों के लिए एक महत्वपूर्ण सुविधा होगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में रेलवे के विकास पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। दौराई-टनकपुर एक्सप्रेस से अजमेरवासियों को उत्तराखंड जाने के लिए एक नया और सुगम मार्ग मिलेगा। उन्होंने सभी नागरिकों को इस शुभ अवसर के लिए आमंत्रित किया और रेलवे मंत्रालय का आभार व्यक्त करते हुए अजमेर में यात्री सुविधाओं के विस्तार के लिए निरंतर प्रयास जारी रखने का आश्वासन दिया।

Also Read
View All

अगली खबर