अलीगढ़

Aligarh Muslim University: विश्विद्यालय के 18 संपत्तियों पर 24 करोड़ रुपए से अधिक का बकाया

Aligarh News: अलीगढ मुस्लिम विश्वविद्यालय एक बार फिर बकायों को लेकर चर्चा में है। जिला रेवेन्यू असेसमेंट अधिकारी के अनुसार यूनिवर्सिटी पर 24 करोड़ का बकाया है। आइये बताते हैं क्या है पूरा मामला ? 

less than 1 minute read
Jan 14, 2025
Aligarh Muslim University

Aligarh AMU News: अलीगढ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (AMU) के 18 सम्पत्तियों पर 24 करोड़ का बकाया है। इन सभी बकायों के लिए विश्वविद्यालय प्रशासन को डिमांड नोटिस जारी कर दिया गया है। अलीगढ़ नगर निगम के संपत्ति कर विभाग ने बकाया राशि जमा न करने पर सरकारी कार्यालयों और प्रतिष्ठानों को डिमांड नोटिस जारी किए हैं।

रेवेन्यू असेसमेंट अधिकारी ने क्या कहा ? 

राजस्व निर्धारण अधिकारी राजेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि अलीगढ मुस्लिम विध्वविद्यालय के 18 सम्पत्तियों पर 24 करोड़ 45 लाख 24 हजार 241 रुपये बकाया हैं। जिस पर हमलोग सबसे पहले उनको बिल दिए हैं। बिल देने के बाद डिमांड नोटिस जारी की गई है।

2017 से है बकाया 

राजेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि नगर आयुक्त ने विश्वविद्यालय के कुलसचिव के मुलाकात किये हैं। कुलसचिव ने बताया कि उन्होंने UGC को ग्रांट के लिए भेज दिया है जैसे ही ग्रांट मिल जायेगा हम आपका भुगतान कर देंगे। ये लगभग 2017 से बकाया है। 15 दिन का समय दिया गया है। उसके बाद उनसे व्यक्तिगत रूप से जमा करने का अनुरोध करेंगे।

सभी को जारी हुआ नोटिस 

प्रभारी मुख्य कर निर्धारण अधिकारी आर.पी. सिंह ने बताया कि डीआईओएस कार्यालय पर 2,19,724 रुपये का संपत्ति कर बकाया है। वहीं, कचहरी रोड स्थित आबकारी विभाग पर 23,21,523 रुपये और नौरंगी लाल कॉलेज पर 32,04,000 रुपये बकाया है। इन सभी को डिमांड नोटिस जारी किए गए हैं। पूर्व में भी इन्हें कर जमा करने के लिए कहा गया था, लेकिन अब तक बकाया राशि जमा नहीं की गई है।

Also Read
View All

अगली खबर