अलवर

अजमेर जेल में बंद बदमाश ने रची बहरोड़ पालिका उपाध्यक्ष की हत्या की साजिश, इतने लाख की दी सुपारी

बहरोड़ पालिका उपाध्यक्ष की मौत की साजिश अजमेर जेल में रची गई।
2 min read
Jul 04, 2018
Ajmer link of behror bjp leader rakesh sharma murder case
अजमेर जेल में बंद बदमाश ने रची बहरोड़ पालिका उपाध्यक्ष की हत्या की साजिश, इतने लाख की दी सुपारी

अलवर जिले के बहरोड़ नगर पालिका के उपाध्यक्ष राकेश शर्मा की मौत मे बेहद ही सनसनीखेज खुलासा हुआ है। बहरोड़ पालिका उपाध्यक्ष की हत्या के तार अजमेर से जुड़े हुए हैं। राकेश शर्मा की मौत की साजिश अजमेर जेल में रची गई। अजमेर जेल में बंद कुख्यात बदमाश अशोक ठाकरिया ने बहरोड़ पालिका उपाध्यक्ष की मौत की साजिश रची। अशोक ठाकरिया पार्षद त्रिलोकचंद हत्याकांड का मुख्य आरोपी है। वह इसी केस में अजमेर जेल में बंद है। पूछताछ में सामने आया है कि दिवंगत पार्षद त्रिलोकचंद की मां इस केस की मुख्य गवाह है। जिन्हें सुरक्षा दिलवाने के लिए पालिका उपाध्यक्ष राकेश शर्मा पुलिस में अर्जी लगा रहे थे। यही बात अशोक ठाकरिया को खटक रही थी। बहरोड़ निवासी अशोक ठाकरिया ने अपने बचपन के सहपाठी राकेश यादव को अजमेर जेल में यह बात बताई। राकेश ने अशोक से कहा कि वह 6 जून को पैरोल पर बाहर निकल रहा है। इसी दौरान कार्रवाई करेंगे। पैरोल पर बाहर आने के बाद राकेश यादव व्हाट्स एप के जरिए अशोक ठाकरिया से लगातार सम्पर्क में था।

दो लाख रुपए की दी थी सुपारी

अशोक ठाकरिया ने राकेश यादव के जरिए दो शॉर्प शूटर्स को दो लाख रुपए की सुपारी दी। राकेश यादव एक अन्य आरोपी संजय के साथ 20 जून को बांदीकुई गया। वहां से आरोपियों ने 60 हजार रुपए में दो पिस्टल व एक कट्टा खरीदा। इन्हीं हथियारों से आरोपियों ने पालिका उपाध्यक्ष राकेश शर्मा की हत्या की।

शूटर चिंटू की हुई मौत

भिवाड़ी डीएसपी सिद्धांत शर्मा ने बताया कि आरोपी चिंटू शूटर ने पूछताछ के दौरान जीवाणा चौकी से भागने का प्रयास किया और भागने के दौरान चिंटू पहाड़ी से गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे भिवाड़ी के सामुदायिक चिकित्सालय लाया गया जहां से गंभीर अवस्था में चिंटू को अलवर रैफर किया गया। अलवर लाते समय चिंटू की मौत हो गई।

Published on:
04 Jul 2018 06:12 pm