आजमगढ़

Azamgarh News: कलियुगी पुत्र ने हंसिया से वार कर मां और 10 साल की बच्ची को किया घायल, भागते समय गाड़ी से टकरा कर आरोपी की मौत

एक 23 वर्षीय युवक ने हंसिया से वार कर अपनी मां को घायल कर दिया, वही जब वह भागकर दुकान पहुंचा तो वहा आई एक 10 वर्षीय बालिका को भी हैंडिये से मार कर उंगली,गाल और गर्दन में एक तरफ काट दिया। यह सब देख कर जब स्थानीय लोगों ने युवक को पकड़ने के लिए दौड़ाया तो वह तेज गति से आ रहे वहां की चपेट में आ गया,जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

2 min read
Jun 06, 2025

आजमगढ़ में एक सनसनीखेज घटना घटी है। यहां पर एक 23 वर्षीय युवक ने हंसिया से वार कर अपनी मां को घायल कर दिया, वही जब वह भागकर दुकान पहुंचा तो वहा आई एक 10 वर्षीय बालिका को भी हैंडिये से मार कर उंगली,गाल और गर्दन में एक तरफ काट दिया।
यह सब देख कर जब स्थानीय लोगों ने युवक को पकड़ने के लिए दौड़ाया तो वह तेज गति से आ रहे वहां की चपेट में आ गया,जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।


घटना महाराजगंज थानाक्षेत्र के नरित्तमपुर गांव की है। युवक की मां शशिकला मिश्र की हालत गंभीर बनी हुई है वहीं छोटी बच्ची आर्या यादव की भी स्थिति गंभीर है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार आरोपी शनि मिश्रा के घर से करीब 3 किमी की दूरी पर गुलाब जायसवाल की किराने की थोक की दुकान है, यहीं पर शनि मजदूरी करता था। यहीं रहता था। घर नहीं जाता था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, करीब 3 साल बाद गुरुवार रात शनि मिश्रा दुकान से छूटने पर घर पहुंचा। घर में मां-बेटे में किसी बात को लेकर बहस होने लगी। इसी बीच उसने दौड़ा-दौड़ा कर मां पर हंसिया से वार किया। लोग कुछ समझ पाते इससे पहले वह यहां से भाग गया।

स्थानीय लोग आनन-फानन शशिकला मिश्रा को CHC लेकर पहुंचे। यहां से हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। फिर परिवार और रिश्तेदारों ने शशिकला को प्राइवेट हॉस्पिटल में एडमिट कराया।


थोड़ी देर बाद पता चला कि शनि ने गुलाम जायसवाल की दुकान पर आई एक बच्ची पर भी वार कर दिया है। भागकर यहां से लोग गुलाम जायसवाल की दुकान पहुंचे। यहां पता चला कि 10 साल की आर्या यादव को शनि ने वार कर लहुलुहान कर दिया है। लोगों ने हमलावर को दौड़ा लिया। इसी बीच महाराजगंज से कप्तानगंज रोड पर एक वाहन से टकरा गया और शनि तड़पने लगा। तड़प-तड़पकर उसने थोड़ी ही देर में दम तोड़ दिया। वारदात की सूचना पर महाराजगंज थाना प्रभारी विनय कुमार मिश्र पहुंचे। घायल आर्या यादव को हॉस्पिटल पहुंचाया।


मोहल्ले के लोगों ने बताया- शनि घर नहीं आता था। दुकान पर मजदूरी करता और वहीं खाता-पीता था। शनि की मानसिक हालत भी ठीक नहीं थी। शनि के पिता खेती करते हैं। उसकी एक छोटी बहन और एक छोटा भाई है, जो पढ़ाई करते हैं। घटना के वक्त घर पर भाई-बहन भी थे।

SP ग्रामीण चिराग जैन ने कहा- आरोपी ने अपनी मां और एक मासूम पर हमला किया। दोनों की हालत गंभीर है। सभी तथ्यों की जांच कराई जा रही है। परिजनों से तहरीर लेकर मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
06 Jun 2025 02:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर