आजमगढ़

Azamgarh News: तमन्ना बनी तनु, रचाई हिंदू लड़के से मंदिर में शादी

दीदारगंज थाना क्षेत्र के रम्मौपुर गांव में दो समुदायों से संबंध रखने वाले प्रेमी युगल के शादी करने का मामला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है। मुस्लिम समुदाय की युवती तमन्ना और हिंदू समुदाय के युवक चन्दन मौर्या पुत्र शेषनाथ मौर्या ने पहले कोर्ट मैरिज की, और अब मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से विवाह कर लिया है।

less than 1 minute read
Jul 07, 2025
Azamgarh, Pc: patrika

Azamgarh news: आजमगढ़ जिले के दीदारगंज थाना क्षेत्र के रम्मौपुर गांव में दो समुदायों से संबंध रखने वाले प्रेमी युगल के शादी करने का मामला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है। मुस्लिम समुदाय की युवती तमन्ना और हिंदू समुदाय के युवक चन्दन मौर्या पुत्र शेषनाथ मौर्या ने पहले कोर्ट मैरिज की, और अब मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से विवाह कर लिया है।

सूत्रों के अनुसार, फूलपुर तहसील क्षेत्र निवासी तमन्ना और चन्दन मौर्या के बीच बीते तीन वर्षों से प्रेम संबंध था। दोनों ने एक वर्ष पूर्व कोर्ट मैरिज कर ली थी। इसके बाद 30 मई को दोनों घर से फरार हो गए। तमन्ना के परिजनों ने इसकी सूचना दीदारगंज थाने में दी, जिस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 1 जुलाई को प्रेमी युगल को बरामद कर लिया।

पुलिस द्वारा कोर्ट मैरिज के वैध दस्तावेजों की जांच के बाद दोनों को बालिग पाते हुए छोड़ दिया गया। साथ ही, शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए दोनों पक्षों को पाबंद किया गया।

शनिवार को तमन्ना ने हिंदू धर्म अपनाकर अपना नाम 'तनु मौर्या' रखा और फूलपुर तहसील के मकसुदिया स्थित प्राचीन शिव मंदिर में चन्दन के साथ विवाह किया। विवाह समारोह हिंदू रीति-रिवाज से संपन्न हुआ, जिसमें युवती के परिजन मौजूद नहीं थे।

दीदारगंज थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह ने बताया कि दोनों परिवार एक ही गांव के रहने वाले हैं और पूर्व में विवाद की स्थिति उत्पन्न हो चुकी थी। शांति भंग की आशंका को देखते हुए पुलिस द्वारा दोनों पक्षों को पाबंद किया गया था। प्रेमी युगल द्वारा विवाह से संबंधित वैध दस्तावेज भी प्रस्तुत किए गए हैं।

इस प्रेम विवाह ने क्षेत्र में सामाजिक और धार्मिक दृष्टिकोण से नई बहस छेड़ दी है।

Also Read
View All

अगली खबर