बागपत

कर्मवीर: कोविड—19 अस्पताल में तैनात डॉक्टर और उनकी पत्नी कर रहे हैं मरीजों का इलाज

Highlights बागपत में कोविड-19 अस्पताल में तैनात हैं संदीप संधु गांवों में बाहर से आए लोगों की जांच में निभाई भूमिका गाजियाबाद के रहने वाले दोनों पति और पत्नी  

2 min read
May 07, 2020

बागपत। जनपद के अंदर कोविड-19 अस्पताल में मरीजों की देखभाल करने में जुटी स्टाफ नर्स स्वास्थ्य विभाग में एक नजीर बनी हुई हैं। ईमानदारी के साथ अपना फर्ज अदा करने वाली यह स्टाफ नर्स उन मरीजों की देखभाल करती हैं, जिनके नाम से ही लोग घबराते हैं। कोरोना की इस लड़ाई में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाली स्टाफ नर्स की चारों ओर चर्चा है।

यह कहा संदीप संधु ने

स्टाफ नर्स संदीप संधु खेकड़ा शहर के कोविड-19 हास्पिटल में तैनात हैं। आरबीएसके की स्टाफ नर्स संदीप संधु का कहना है कि वो एक जट्ट सिखणी हैं। उनको किसी भी मानवसेवा कार्य में लगा दो, वाहे गुरु जी की कृपा से वह अपना काम सबसे बेहतर देने का प्रयास करती हैं। मोबाइल टीम की ड्यूटी हो या बागपत कंट्रोल रूम ड्यूटी, संदीप अपने काम को बेहतर तरीके से करती हैं। संदीप ने सूचना के आधार पर गांवों में बाहर से आए लोगों की जांच में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

बखूबी निभा रही हैं जिम्मेदारी

जनपद में बाहर के आये लोगों के संक्रमित होने की संभावना होती है, लेकिन ऐसे लोगों के सैंपल कराने और उनको क्वारेटाइन करने की जिम्मेदारी भी वह बखूबी निभा रही हैं। कोरोना संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आने की संभावना वाले लोगों की स्क्रीनिंग कराने के लिए मोबाइल टीम के साथ मिलकर भी काम करती हैं। सीएम योगी के आदेश के बाद महिलाओं को सीधे संक्रमित रोगियों के वार्ड से हटा दिया गया है। आदेश है कि केवल पुरुष स्वास्थ्यकर्मी ही वार्ड में ड्यूटी करें।

दोनों बने हुए हैं मिसाल

विभाग में ही तैनात नर्स के पति डॉ. गौरव भी अपनी जिम्मेदारी के साथ संदीप की ड्यूटी में सहयोग करते हैं। गाजियाबाद के रहने वाले दोनों पति—पत्नी विभाग में एक मिसाल बने हुए हैं। प्रभारी चिकित्सक डॉ. ताहिर बेग का कहना है कि महिला होकर भी संदीप सिंधु लगातार अपने फर्ज को अंजाम दे रही हैं और लगातार कई घंटे तक काम करती हैं।

Published on:
07 May 2020 05:01 pm
Also Read
View All